Home » Новости » Минпросвещения и Минцифры разработают детские тарифы интернета

Минпросвещения и Минцифры разработают детские тарифы интернета

Минпросвещения совместно с Минцифры и ведущими операторами разрабатывает детские тарифы интернета. Прорабатывается также вопрос создания условий для возрастной маркировки программного обеспечения, заявил в четверг директор департамента цифровой трансформации образования и больших данных министерства просвещения Андрей Горобец на XVIII съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ.

Подведены итоги исследований безопасного интернета в России

«Детские тарифы разрабатываем с министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и ведущими операторами, которые были бы, условно, проверены, ограничены некими ресурсами, сервисами», — сообщил Горобец.

По его словам, сегодня также прорабатывается вопрос введения маркировки для программного обеспечения.

«Программное обеспечение требует верификации и подтверждения, чтобы у нас не было никаких вопиющих случаев, программного обеспечения, не соответствующего возрасту, и так далее. И в рамках поручения [Госсовета] было принято решение о том, чтобы Минцифры проработать вопрос дополнительной градации, создания условий для маркировки соответствующего продукта», — добавил Горобец.

Накануне глава Минпросвещения Сергей Кравцов, выступая на съезде, напомнил о разработке так называемого белого интернета с верифицированным контентом в рамках эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды. Сообщает «ТАСС»

https://rdt-info.ru/2022020219450/minprosvescheniya-i-mintsifry-razrabotayut-detskie-tarify-interneta.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*