Home » Новости » Детские омбудсмены в Тюмени обмениваются опытом и практиками поддержки семьи и детства

Детские омбудсмены в Тюмени обмениваются опытом и практиками поддержки семьи и детства

Впереди – поиск смыслов, новых подходов и решений

В Тюмени на XXII Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка детские омбудсмены рассматривают практики по поддержке семьи и детства и обмениваются опытом.

Член Общественной палаты Чувашской Республики Альберт Комахидзе, комментируя проведение в Тюменской области этого важнейшего события, отметил, что это поможет участникам выработать меры по улучшению демографической ситуации в стране и популяризации традиционных семейных ценностей.

– Важнейшие темы, актуальные проблемы и пути их решения поднимаются на таких форумах, – подчеркнул он на онлайн-площадке «Экспертного клуба России». – А опыт и практика регионов помогут участникам выработать меры по улучшению демографической ситуации в стране.

В центре внимания XXII Всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации – роль института уполномоченных в сфере семейной политики, в том числе в развитии региональных систем поддержки семей с детьми.

– Год семьи – еще одна возможность напомнить, что рождение детей, забота об их благополучии – государственные приоритеты. Как отметил в приветственном адресе наш президент, институт уполномоченных активно участвует в реализации социально ориентированных проектов, содействует повышению статуса семьи, прежде всего – многодетной, заботится о детях, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, – отметила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.

Съезд – хорошая возможность аккумулировать действующие практики и обменяться опытом, достойным тиражирования.

Андрей Брусникин
Фото: пресс-центр Всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка
https://tumentoday.ru/2024/04/04/detskiye_ombudsmeny_v_tyumeni_obmenivayutsya_opytom_i_praktikami_podderzhki_semi_i_detstva/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*