Home » Новости » Принципы фотосъемки ювелирных изделий

Принципы фотосъемки ювелирных изделий

Для съемки ювелирных изделий фотограф должен знать немало секретов, чтобы в полном объеме передать красоту и блеск украшений. Качественная ювелирная съемка требует много сил и времени. Фото изделий из драгоценных металлов и камней нуждаются в грамотном освещении и правильном ракурсе, поэтому лучше доверить задачу создания снимков профессионалам.

Кому нужна фотосъемка ювелирных украшений

Снимки «ювелирки» в основном нужны в коммерческих и рекламных целях для привлечения покупателей. Фотосъемку заказывают для онлайн-магазинов, каталогов, прайсов, буклетов и рекламы на билбордах.

Общие правила съемки ювелирных украшений

В работе фотографа с ювелирными украшениями существует ряд принципиальных правил, на которые обязательно нужно обратить внимание:

  • Подготовка украшения. Следует осмотреть изделие, проверить его целостность, убрать этикетки и ценники, отчистить от пыли.
  • Выбор фона. Он не должен отвлекать внимание от изделия, должен выглядеть лаконично и нейтрально. Гармоничнее всего подходят белый и пастельные цвета.
  • Настойка освещения. Более всего подойдет мягкий рассеянный свет, так как прямое освещение может подчеркивать недостатки украшения и создавать блики.
  • Определение правильного ракурса. Для того чтобы потребитель рассмотрел украшение со всех сторон, нужно сделать как можно больше точек обзора. Необходимо перенести на фото каждую деталь и создать ощущение у покупателя, что он рассматривает изделие в своих руках.

При фотосъемке ювелирных украшений лучше не пользоваться ретушью, так как очень важно в точности передать все детали изделия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*