Home » Домоводство » Модульная кухня. Что это и в чем ее особенности

Модульная кухня. Что это и в чем ее особенности

Вопрос «что такое модульная кухня?» все чаще возникает у людей, делающих ремонт. Она существенно отличается от более популярной кухонной гарнитуры.

Чем является модульная кухня? Исходя из названия, такая кухня состоит из так называемых «модулей», которыми являются тумбы, столешницы, шкафы и прочие необходимые для кухни функциональные составляющие. Эти модули можно составлять под себя удобным способом. К тому же такая кухня является достаточно доступной по цене, при этом имеет много практических и внешних плюсов.

Преимущества модульного решения

1. Свобода и простота выбора. Такую кухню можно полностью продумать под себя, выбрать определенные модули и дизайн.

2. Множество разнообразных модулей. Выбор модулей позволяет выбрать и составить хорошую и удобную зону для готовки со всем необходимым.

3. Бюджетный и быстрый вариант. Кухня из модулей производится дешевле, чем мебель под заказ. Это дешевле и гораздо быстрее .

4. Без сложностей в сборке. Собрать модульную кухню можно быстро и просто. К ней прилагается инструкция, а также нанесены специальные разметки, которые помогают быстрее разобраться в процессе.

5. Модули для техники. Эти модули имеют универсальный заданный размер и проблем с установкой в них встраиваемой техники, скорее всего не будет.

Единственный небольшой минус
1. Стандартные размеры. Модули имеют свои стандартные размеры, и заказать свой индивидуальный размер не получится. Но модульные кухни имеют несколько вариантов размеров, и редко возникают проблемы с неподходящим размером. С этими вариантами можно создать кухню размерами с точностью до пяти см.

Отличия кухни из модулей

Большая часть наборов мебели состоит из модулей. Но именно стандартная модульная кухня все равно имеет значительные отличия от гарнитура.

Кухонный гарнитур сделанный под заказ продается с определенным набором модулей. Поменять составляющие гарнитура можно, в том числе нельзя выбирать расцветки и дизайн. Это все решается производителем. Также гарнитур продается набором и отказаться от ненужных составляющих не получится. Цена назначается за весь комплект мебели. Единственное что подлежит выбору – правое или левое направление.

Благодаря появлению и распространению модульных видов, составить хорошую кухню стало доступно. Не так давно это было возможно только при изготовлении мебели на заказ, что существенно дороже. Нет необходимости идти в специальную компанию — спроектировать ее можно самостоятельно. Дизайн разрабатывается профессионалами, а покупатель получает готовую качественную мебель с хорошими внешними составляющими. Можно выбрать комплектацию своего набора и без проблем докупить недостающие модули отдельно. Стоимость будет объявлена после решения по комплектации набора.

Итак, модульная кухня является актуальным, выгодным, универсальным и эффектным вариантом. А с соответствующим подходом с помощью модулей можно создать кухню, которая будет выглядеть не хуже идеальной сделанной на заказ из гарнитура.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*