Home » Домоводство » Как подобрать столешницу для кухни

Как подобрать столешницу для кухни

Кухня – место в доме, где принято собираться всей семьей, обсуждать события текущего дня и оговаривать планы на ближайшее будущее. Комфортная составляющая в немалой степени зависит от организации пространства. Столешницы для кухни означают многое, поскольку весь процесс готовки происходит именно на них. Вот почему к выбору ее стоит подходить внимательно.

Преимущества искусственного камня

Выбирая столешницу, необходимо учитывать соответствие интерьеру, его стилю, а также степень устойчивости к повышенным нагрузкам и влаге. В последнее время набирают популярность кухонные столешницы из искусственного камня. Известный композитный материал – акриловый камень, хорошо справляющийся с возложенными на него функциями. Акрил используют для производства столешниц с плавными изгибами и не только, благодаря чему изделие гармонирует с любым интерьером.

Составляющими компонентами акрилового камня являются:

  • гидроксил алюминия;
  • акриловые смолы;
  • пигменты.

Отличные потребительские качества искусственного камня объясняют высокую популярность данного материала среди покупателей. Среди главных его достоинств отмечаются:

  • отсутствие пор;
  • высокий уровень прочности;
  • быстрая реставрация;
  • монолитность конструкции;
  • большой выбор текстур и цветов.

Одним из ключевых свойств рассматриваемого материала в производстве столешниц для кухонь значится устойчивость к механическим повреждениям. Защита от износа объясняется тем, что акрил относится к твердым материалам. Благодаря плотной однородной структуре столешницы ее поверхность полностью защищена от образования пор, микротрещин и пустот, существенно снижающих эксплуатационные характеристики изделия. Бактерии, жир и грязь не проникают внутрь покрытия, что обусловлено отличными барьерными свойствами акрила.

Отсутствие швов и стыков – то, в чем вы можете быть уверены при покупке акриловой столешницы для кухни. Конструкция полностью монолитна. Так как поверхность регулярно подвергается нагрузкам, возможность быстро удалить царапины и мелкие дефекты имеет высокий приоритет. В случае появления подобных неприятностей устранить их не составит труда путем простой шлифовки.

Выбирайте подходящий цвет и текстуру по своему усмотрению. Вы можете остановиться на искусственном камне с имитацией под натуральный материал, либо купить столешницу с различными узорами.

Столешницы из искусственного камня набирают популярность, что характеризует их как надежный, прочный и долговечный товар для обустройства комфортного дома. Композитный материал устойчив к влаге, высоким температурам, моющим средствам, за счет чего высоко ценится домохозяйками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*