Home » Домоводство » За какими услугами стоит обратиться в современный медцентр?

За какими услугами стоит обратиться в современный медцентр?

В современных медцентрах предоставляется довольно широкий спектр услуг в самых разных сферах медицины. В этих медучреждениях можно записаться на прием гинеколога, проктолога, невролога, уролога, терапевта, гематолога, травматолога и т.д. Но наиболее востребованными услугами в медицинских центрах являются диагностические процедуры. Здесь пройти УЗИ и функциональную диагностику, сдать анализы, провести гормональные, биохимические и другие исследования.

УЗИ

Чаще всего поводом обратиться в современный многопрофильный медицинский центр является процедура УЗИ. Ультразвуковое исследование позволяет сделать объективную оценку состояния:

  • мочевого пузыря;
  • почек;
  • простаты;
  • молочных желез;
  • надпочечников
  • лимфатических узлов и т.д.

УЗИ помогает исследовать весь организм и выявить заболевания, которые могут протекать без симптомов. Благодаря этому, можно диагностировать серьезные патологии еще на ранней стадии, на которой лечение будет на порядок эффективнее. Следовательно, и шансы на положительный результат лечения будут гораздо выше.

Функциональная диагностика

Подобная диагностика предусматривает объективное оценивание состояние пациента, а также обнаружение отклонений и определение степени нарушений функциональности органов и систем организма. Для этого измеряются различные химические, физические и другие объективные показатели работы организма посредством лабораторных или инструментальных методов.

Подобная диагностика предусматривает выполнение:

  • электрокардиограммы;
  • миографии;
  • спирографии;
  • электроэнцефалографии и т.д.

Лабораторные анализы

Лабораторные анализы также позволяют выявить самые разные патологии и оценить текущее состояние здоровья пациента. В лаборатории современного медцентра проводятся исследования крови, мочи, кала, эякулята, микроэлементов в волосах и ногтях и т.д. Анализы также необходимы для определения аутоиммунных заболеваний, серологической диагностики инфекций и т.д.

В целях определения патологий различного характера проводятся гистологические, микроскопические, цитологические, микробиологические, иммунологические, цитогенетические и другие исследования. Также востребованы различные исследования на онкомаркеры и т.д.

Остается добавить, что результаты большей части анализов будут готовы уже на следующей день.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*