Home » Детское питание » Сладкие подарки: на какие поводы можно дарить наборы конфет

Сладкие подарки: на какие поводы можно дарить наборы конфет

На праздники принято дарить подарки. Набор конфет является универсальным решением этого вопроса. Ведь сладкое любят практически все, а качественный шоколад с разнообразной начинкой в эффектном оформлении наверняка порадует виновника торжества.

Детские новогодние подарки

Привычным для многих вариантом считается новогодний сладкий подарок. Такой презент делают детям, нередко вручает его Дед Мороз. В красивой коробке или украшенном пакете можно найти:

  1. Плиточный шоколад.
  2. Шоколадные, карамельные конфеты.
  3. Леденцы на палочке.
  4. Шоколадные яйца с сюрпризом.
  5. Жевательные резинки.
  6. Мармелад.
  7. Игрушку.

Приобретают такие подарки, как правило, заранее. 

Подарки на другие праздники

Помимо Нового года можно также дарить сладкие подарки на день рождения, свадьбу, на 8 марта и 23 февраля. В принципе, наполнение таких наборов не отличается. Они включают в себя:

  1. Шоколадные конфеты.
  2. Конфеты с начинкой.
  3. Фигурные шоколадные изделия. 

Отдельное внимание уделяется оформлению самой упаковки. В зависимости от повода, она может быть не только квадратной, но и, например, в форме сердца. Такие презенты дарят девушкам и женщинам. 

Для мужских подарков существует особая форма – бутылка, которая имеет дизайн как у алкогольных  напитков. Такой подход к оформлению многие находят остроумным и необычным. Прозрачная “бутылка” наполнена конфетами, маленькими шоколадными плитками или драже.

Если подарок дарится на праздник, который не относится к конкретному полу (например, на Пасху, свадьбу или 9 мая), то он, как правило, имеет стандартную геометрическую форму. Это может быть квадрат, реже – круг или треугольник. Для придания подарку торжественности он может быть украшен лентами.

В подарки, которые предназначены для взрослых, могут также входить конфеты с добавлением алкоголя. Опьянеть от них, конечно, невозможно, но они, так или иначе, не предназначены для детей. В шоколад добавляют коньяк, ликер, ром. 

Как правило, конфеты дарят в дополнение к основному подарку. Чтобы презент не выглядел банально, люди подписывают открытки. Сладости в большинстве случаев делают общий подарок интереснее, а виновнику торжества становится приятно от такого внимания. 

Сладкие подарки практически всегда воспринимаются положительно. Шоколад и конфеты любят многие люди. Красивые наборы с необычным оформлением могут быть подарены на любой повод. Но никто не запрещает делать такие презенты просто так.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*