Home » Здоровье » Почему медицинское страхование – это выгодно и удобно

Почему медицинское страхование – это выгодно и удобно

Качественное медицинское обслуживание давно перестало быть чем-то недосягаемым и эфемерным. Современные поликлиники имеют в своем распоряжении необходимое оборудование для точной диагностики и успешного лечения множества заболеваний, но за все нужно платить. Даже бесплатный прием у профильного специалиста может сопровождаться необходимостью платить за лабораторную диагностику, дополнительные лечебные процедуры и медикаменты.

Покупка лекарств – еще одна ощутимая статья расходов, которая может превратить лечение обычной простуды в весьма затратное мероприятие. Существенно снизить финансовую нагрузку поможет медицинское страхование, ведь это эффективный инструмент, позволяющий полностью или частично компенсировать затраты на лечение. 

Для чего нужно оформить медицинскую страховку 

Оформив полис, клиент страховой компании может рассчитывать на полную или частичную компенсацию расходов, связанных с здравоохранением.

В зависимости от выбранного пакета, страхование покрывает разные виды медицинских услуг. К наиболее распространенным страховым случаям можно причислить:

  • неотложную помощь на дому;
  • лечение в стационаре;
  • доставку и оплату лекарств и медикаментов;
  • вызов неотложки. 

Клиенты страховых компаний могут включать в договор дополнительные услуги: посещение стоматологии, плановую диспансеризацию в частной клинике и другие. 

Что такое страховой случай 

При возникновении ситуации, когда владельцу полиса необходима медицинская помощь, наступает страховой случай. Главное условие для получения возмещения – необходимая медицинская услуга входит в пакет договора, заключенного со страховой компанией. 

Если ситуация не является экстренной, то клиент страховой компании обращается к своему подрядчику с уведомлением о необходимости получения квалифицированной медицинской помощи в рамках заключенного договора. В случае непредвиденных ситуаций, после пользования услугой медцентра или клиники, пациент обращается к страховому агенту с заявлением о возмещении расходов.  

Что влияет на стоимость страховки

Главное – это выбрать надежного страхового агента с наиболее лояльными условиями сотрудничества. Однако, кроме ценовой политики страховой компании, необходимо учитывать, что на стоимость полиса влияет перечень медицинских услуг и выбор клиники, которая будет их оказывать. 

По желанию клиента базовый пакет страхования жизни и здоровья можно дополнять и расширять. Владелец полиса может указать несколько медцентров или клиник, в которых он желает получить помощь. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*