Home » Беременность и роды » Роль витамина D в фертильности и беременности

Роль витамина D в фертильности и беременности

Витамин D в фертильности и беременности играет важную роль.

Желание стать родителем свойственно многим. Однако для супружеских пар рождение ребенка — нелегкая задача. Но самое лучшее в рождении ребенка — это то, что он дает вам покой и силы, а также чувство полноценности. В этой статье мы расскажем о роли витамина D в оплодотворении и беременности.

Но что делать, если вы не можете иметь собственного ребенка? Да, эти проблемы возникают из-за различных неполадок и недостатков в вашем организме. Это связано с тем, что у Вас могут возникнуть проблемы с соответствующими витаминами и минералами, которые могут играть роль в процессе оплодотворения.

Одним из таких витаминов является витамин D. Он чаще упускается из виду супружескими парами во время беременности или во время планирования семьи. Но Вы не должны упускать из виду этот жизненно важный компонент, так как он играет очень важную роль в Вашем репродуктивном процессе. Его нехватка более распространена, чем вы думаете. Особому риску подвергаются люди, которые не получают достаточно солнца.

Для чего используется витамин D?

Минералы кальция и фосфора, содержащиеся в организме, нуждаются в витамине D для контроля. Он также играет важную роль в правильном поддержании структуры костей.

Каковы преимущества наличия витамина D?

Витамин D идеально подходит для вашего собственного здоровья. В настоящее время он всесторонне способствует поддержанию его роли в иммунной функции, разделении здоровых клеток и здоровье костей. Также он необходим для усвоения кальция и фосфора, и обмена веществ. Многие исследования находят корреляцию между низким его содержанием в сыворотке крови и повышенным риском развития некоторых аутоиммунных заболеваний, рака, неврологических заболеваний, сердечно-сосудистых заболеваний и инсулинорезистентности.

Способствуя здоровому росту костей, витамин D инвестирует в благополучие вашего ребенка. Его дефицит также связан с преэклампсией. Поэтому он очень важен для беременной женщины, чтобы сохранить здоровье и безопасность своего ребенка.

Откуда мне взять витамин D?

Витамин D — один из самых важных витаминов, когда речь заходит о вашей беременности. Однако самым важным его источником является солнечный свет. По этой причине люди в Канаде ,на севере США и в странах где мало солнца страдают от его недостатка, поскольку не имеют доступа к солнечному свету. Однако существует множество продуктов питания, которые необходимо принимать, чтобы повысить уровень витамина D в вашем организме. Некоторые из них:

Масло печени трески — Если Вы не любите рыбу, то масло печени трески может быть вариантом для Вас. Оно является огромным источником витамина D. Оно также содержит много витамина А, но избыток витамина А может быть вредным. Поэтому не принимайте дополнительную дозу масла печени трески.

Желток яйца — Люди, которые не едят рыбу, должны знать, что морепродукты не единственный источник витамина D. Еще одним хорошим источником является яйцо. Хотя большая часть белка в яйце находится в скорлупе, а минералы и жиры находятся в желтке.

Лосось — обыкновенная жирная рыба и отличный источник витамина D. Дикий лосось обеспечивает его больше, чем культурный лосось.

Грибы — Грибы являются единственным здоровым растительным источником витамина D. Грибы, однако, содержат D2, в то время как животные производят D3.

Консервы из тунца — Многие люди любят консервы из тунца за его вкус и простые методы хранения. Обычно это лучше, чем покупать свежую рыбу. Кроме того, это хороший источник витамина D и витамина К.

Learn more about international surrogacy programs: Info@Delivering-Dreams.com, www.international-surrogacy.com, 1.908.386.3864.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*