Home » Детские товары » Экипировка для детей при занятиях конным спортом

Экипировка для детей при занятиях конным спортом

Общение с лошадьми очень полезно для подрастающего поколения. Оно учит обращению с животными, благотворно влияет на эмоциональную сферу и нервную систему. Важным атрибутом является подходящая экипировка для детей при проведении занятий и соревнований этого вида спорта. Сейчас существует большой выбор разнообразной конной экипировки от разных отечественных и зарубежных производителей. 

Интернет-магазин «Золотая Грива» предлагает все виды амуниции, необходимой для занятия конным спортом для детей, взрослых, лошадей, конных клубов. При всех своих плюсах этот вид спорта все же является травмоопасным, поэтому к подбору необходимого обмундирования нужно подойти очень ответственно.

Какая экипировка нужна ребенку

  1. Самый важный элемент — защитный прочный шлем. Он выполняет защитные функции и убережет голову от травмирования при неожиданных падениях и ударах. Шлемы изготавливаются по определенному стандарту и должны быть прочными, легкими и обязательно удобными. Для ребенка рекомендуется выбирать шлем с регулируемым колесиком для плотной посадки на голове.
  2. Вторым важным элементом является специальная обувь — сапоги или ботинки. Они должны быть удобные, строго по размеру, иметь невысокий широкий каблук для надежной фиксации ступни в стремени. Высота голенища сапога должна быть до колен и не сдавливать икры.
  3. Третьим важным элементом являются специальные бриджи для конной езды. Они должны быть обтягивающей формы и эластичными для свободной, не сковывающей движений, посадки. Обязательно с нашивками и вставками из плотной ткани или замши в специальных местах для исключения соскальзывания с седла. В компании есть большой выбор детских бридж с плоскими швами, чтобы при длительных прогулках и тренировках на лошади не было натираний и дискомфорта нежной коже ребенка.
  4. Специальные непродуваемые куртки, жилеты, ветровки с капюшоном. Они спасут от переохлаждения в холодный период и защитят от дождя. Шьются без лишних элементов, таких как пуговицы, хлястики, выпирающие вставки.
  5. Пятым, не менее важным элементом являются перчатки. Они должны плотно фиксироваться на ручке ребенка и защищать от мозолей, натираний, а также от проскальзывания поводка. 

Компания «Золотая Грива» работает около десяти лет и является проверенным поставщиком всей необходимой продукции для занятий и ведения бизнеса в сфере конного туризма и спорта, проведения соревнований, а также для ухода и питания животных и содержания конных клубов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*