Home » Видео » Чем отличается блендер от миксера, что лучше купить для кухни?

Чем отличается блендер от миксера, что лучше купить для кухни?

Еще не так давно всем любителям готовки приходилось ограничиваться довольно небольшим арсеналом инструментов. Техники, существенно облегчающей многие задачи, либо не было в наличии, либо она стоила непомерно дорого.

Сегодня же ситуация изменилась, и можно недорого купить самые разные приспособления, готовить вкусные блюда, экспериментировать с сочетанием продуктов, техниками приготовления. Практически на каждой кухне можно встретить миксер и блендер, тем более, что есть возможность купить их совсем недорого, если остановить выбор на б/у. Осталось разобраться, в чем отличие блендера от миксера и что из этого тебе действительно пригодится на кухне.

ручной миксер

Для чего нужны миксер и блендер

Миксер нужен, чтобы смешивать продукты и взбивать их. Главная деталь устройства — прочные металлические венчики. С помощью миксера взбивают кремы, омлеты, домашний майонез. Если заменить венчики на стальные стержни, можно смешивать густое тесто, главное, чтобы мощность двигателя позволяла.

Главная задача блендера несколько отличается, он не просто смешивает, но и измельчает. Каждый блендер оснащен острыми стальными ножами, после запуска прибора они начинают невероятно быстро вращаться. Продукты сразу же превращаются в нежное пюре, орехи измельчаются, овощи шинкуются. Некоторые хорошие блендеры даже способны колоть лед для коктейлей.

Таким образом, отличие между этими приборами очевидно, а вот четкого ответа на вопрос, что купить миксер или блендер, нет. На кухне необходимы оба. Конечно, если ты достаточно часто готовишь, любишь выпечку, смузи и другие блюда, где нужно смешивать или измельчать продукты. А если покупка сразу двух приборов кажется тебе дорогой, можешь рассмотреть миксер б/у или блендер б/у. Правильно подойдя к выбору, ты подберешь качественную технику, которая прослужит тебе долгое время.

Какой купить миксер

Если ты увлекаешься готовкой, тебе не обойтись без хорошего миксера. Сразу определись, какой тебе больше подходит — ручной миксер или стационарный. В первом случае двигатель находится в ручке устройства, во втором — в подставке, на которую ставится чаша. Первый компактнее и удобнее, единственный минус — его нужно держать на весу. Стационарный же освобождает тебя от такой необходимости, а в самых современных моделях двигается не только сам прибор, но и чаша.

блендер

Обычные приборы имеют от 3 до 5 скоростей, а у дорогих моделей их может быть даже 12-16.

Самый главный критерий при выборе — мощность. Чем она больше, тем лучше и дольше тебе прослужит устройство. Также стоит убедиться, что насадки изготовлены из износоустойчивого материала, металла. На устройстве не должно быть никаких дефектов: сколов, сильных царапин и т. д.

Какой купить блендер

Блендеры, как и миксеры, делятся на 2 типа:

  • Погружные;
  • Стационарные.

Первые представлены в виде продолговатого корпуса, на конце которого вращаются ножи. Их погружают в любую емкость, чтобы перемолоть или смешать продукты. Такие блендеры считаются универсальными, ведь они позволяют менять насадки. Из преимуществ — компактные габариты. Что касается минусов — не всем удобно постоянно держать блендер в руке.

Стационарные приборы устанавливаются на специальную базу. Это лучшее решение, если вам нужно смешать жидкости, например, приготовить суп, пюре, коктейль, смузи. По размерам такие блендеры габаритнее, а значит требуют больше места на кухне.

Также как и с миксерами, основной критерий выбора — мощность от 700 Вт. Если покупаешь блендер, убедись в отсутствии видимых дефектов.

При покупке бу техники, стоит отдать предпочтение проверенным брендам, которые давно на рынке и известны своим качеством.

https://boo.ua/news/tekhnika/chem-otlichaetsya-blender-ot-miksera-chto-luchshe-kupit-dlya-kukhni/

Выбираем миксеры и блендеры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*