Home » Домоводство » Выбор садовой мебели

Выбор садовой мебели

Как приятно после загруженной недели выехать за город и отдохнуть на даче самому, с друзьями или же в семейном кругу. Садовая мебель для загородного дома имеет большое значение.

пластиковая садовая мебель

Садовая мебель бывает самых разных видов, ее можно размещать и на специальных настилах, и просто на земле. Можно найти скамейки лежанки столы самого разного качества и материала.

Но обязательно нужно знать о некоторых недостатках еще до покупки. Если вы стремитесь купить мебель хорошего качества и по низкой цене, нужно помнить о правильном оформлении загородного участка, а также о долговечности. Обратите при покупке внимание на качество замка. Ведь если его заклинит, то придется производить такую операцию, как вскрытие и замена замков и вызвать соответствующего мастера.

Большим спросом обладает пластиковая садовая. За ней практически не требуется уход и конструкция будет легка. Иногда в качестве ухода за ней хватает всего лишь протереть поверхность влажной тряпкой с нанесением любого порошка или мыла. При покупке следует обратить внимание не только на легкость при перевозке ее на дачный участок, но еще и на мелкие трещины, так как их невозможно будет починить.

Сейчас модной стала плетеная мебель. Но при покупке такой нужно учесть, что для нашего климата материал, который используется в ней, совершенно недолговечен. Лучше будет приобрести ее из искусственного бамбука или ротанга. Такая прослужит долго, а также не потребует никакого ухода.

Ротанговая в ландшафтном дизайне и не только. Близится дачный сезон, и городские жители все чаще и чаще задумываются о приобретении ротанговой мебели на свои дачные участки.

Именно она, легкая, светлая и по-настоящему летняя, ассоциируется у многих с теплом и отдыхом. Но она популярна не только благодаря своим эстетическим качествам, так как с практической точки зрения ей есть, чем похвастать.

Во-первых, мебель из ротанга мобильна в силу своей легкости. Не понадобится пара дюжих грузчиков для того, чтобы ее выгрузить, а с простым перемещением ротанговых предметов обстановки справится и ребенок. Не стоит обманываться, глядя на данный вид мебели. Кажущаяся хлипкость и непрочность на деле себя не оправдывает – ротанг с легкостью поддерживает планку, заданную более привычными традиционными сортами дерева.

Во-вторых, весомым плюсом для дачной мебели из ротанга является то, что данный материал без проблем переносит влагу, и эти предметы обстановки можно оставлять на ночь во дворе, не опасаясь губительного влияния росы.

В-третьих, ротанговая мебель действительно красива. Какая необходимость покупать непрочную, дешево выглядящую и хрупкую мебель из пластика, когда можно немного переплатить и приобрести такой чудесный загородный вариант обстановки?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*