Home » Объявления » Зачем нужна химчистка мебели?

Зачем нужна химчистка мебели?

Мягкая мебель давно уже стала неотъемлемой частью интерьера, как домашнего, так и офисного. Диваны и кресла универсальны, многофункциональны и имеют значительное разнообразие видов по стилю, технологическому решению и обивке. Самостоятельную уборку необходимо проводить регулярно, но это не может заменить специальную чистку профессиональными средствами.

химчистка мебели

Преимущества профессиональной химчистки

Необязательно каждые два месяца заказывать профессиональную химчистку мебели, но один раз в полгода или хотя бы раз в год  это делать необходимо. Не стоит ждать, когда появится пятно на диване или обивка кресел потеряет первоначальный цвет. Профессионалы, такие как mrhimchistkin.ru, работают на предупреждение и могут обеспечить гарантированные премиальные характеристики мягкой мебели после чистки.

  • Чистота воздуха в помещении. 

Состояние мягкой мебели — это, в первую очередь, состояние воздуха в помещении. Даже корпусная мебель способна впитывать запахи, не говоря уже про диван, запах которого может изменить восприятие интерьера. Эта проблема есть всегда в домах с домашними животными и подрастающими малышами, которые только учатся “ходить на горшок”. Бытовые средства по уходу за мебелью помогают поддерживать уровень чистоты, но удалить запах они не смогут. Бытовая химия просто маскируют неприятные запахи, чтобы через какое-то время снова столкнуться с этой проблемой. 

Химчистка обивки дивана максимально качественно проводится методом аквачистки и доступна при выездной работе по адресу заказчика. Стоит отметить, что клининговые организации выезжают к заказчику исключительно со специализированными парогенераторами и моющими пылесосами. Технику, которую необходимо использовать при работах, определяет производственный технолог при обращении. В сложных случаях технолога необходимо вызвать предварительно на объект для проведения клинингового аудита.

  • Профилактика аллергии.

Химчистка дивана снижает процент бытовых аллергенов, которые присутствуют в любом жилом или офисном помещении. Профессиональная чистка специализированными антиаллергенными химическими составами глубоко прорабатывает текстильную или кожаную обивку мебели и надолго обеспечивает угнетение аллергенов и микроскопических паразитов. 

Невозможно отрицать актуальность этой задачи, так как статистика показывает, как стремительно растет количество аллергиков в разных возрастных категориях. 

  • Эстетическая привлекательность и увеличение срока службы.

Не стоит даже спрашивать, что выгоднее: покупка новой мягкой мебели или чистка дивана. Ответ очевиден. Более того, такой ответ обоснован, если после чистки состояние мебели сохраняет свежесть красок и устойчивость материала. Продлевает срок эксплуатации именно профессиональная химчистка, специалисты которой применяют к каждому материалу индивидуальную технологию обработки. 

Принимая решение почистить мебель, обратите внимание на дополнительные сервисные опции клининговой компании такие как, предварительный выезд технолога, график работы и используемое оборудование и спецсредства. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*