Home » Объявления » Вальс и его ключевые особенности

Вальс и его ключевые особенности

Вальс зародился более 200 лет назад. Относительно молодой танец обладает легкостью, энергичностью и романтичностью. Последнее ощущается во всех движениях. Основной частью вальса считается плавное кружение партнеров по так называемому квадрату.

Отличительные черты вальса

Классический танец обладает такими характеристиками:

  • Быстрый структурный ритм: раз, два, три. Школа танцев вальс объясняет каждому ученику максимально доступно. Поэтому уже на первых занятиях люди осваивают правильные вальсовые шаги.
  • В каждом такте расположены 3 доли, во время которых плавно двигаются партнеры.
  • Выполнение танца происходит в закрытой позиции: люди обращены друг к другу лицом. Девушка обычно стоит немного правее.

Раньше вальс можно было увидеть только на балах, сейчас его исполняют на разных праздниках и даже соревнованиях.

Обучение этому танцу доступно для людей любого возраста: детей, подростков и взрослых. Помимо того, что вальс пригодится на торжественных мероприятиях, это еще и отличный способ подтянуть фигуру, улучшить пластику, общее исполнение движений и получить заряд положительных эмоций.

Разновидности танца

Один из самых прекрасных танцев имеет несколько видов, которые отличаются между собой такими особенностями:

  • Венский вальс. Для правильного выполнения этого танца корпус нужно держать прямым и подтянутым. Эта разновидность характеризуется левыми и правыми поворотами, которые чередуются, и переменяющимся темпом. Независимо от скорости каждое движение должно быть плавным.
  • Вальс-бостон. Такой тип танца сформировался в Англии. Сейчас медленный вальс является самостоятельным танцевальным направлением. Музыка во время английского вальса периодически меняет темп. В зависимости от этого исполнители меняют движения, положение по отношению к партнеру и технику выполнения. Элементы делаются мягко, скользяще, будто волнами.
  • Танго-вальс. Этот вид имеет еще одно название – аргентинский. Танец происходит на три четверти. Во время исполнения задействуются движения из классического вальса и танго.

В танцевальной школе каждому ученику даются элементы, которые подходят уровню его физической подготовки. Изначально нужно изучить и отработать базовые позиции, а потом приступать к более сложным элементам. Специально для этого опытными тренерами разработаны разные курсы и программы. Сейчас они пользуются все большим спросом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*