Home » Развитие ребенка » Хочу научиться рисовать!

Хочу научиться рисовать!

Я хочу научиться рисовать. Это желание может посетить каждого: взрослого и ребенка, любителя искусства и человека далекого от творчества. Как поступить дальше, где учиться и чему. Смотреть видео-уроки, найти частного преподавателя или пройти обучение на курсах рисования? Как не потеряться в многообразии выбора и найти именно, то, что нужно.

Первое, нужно понять, что для вас рисование. Возможно – это хобби, снятие стресса после тяжелой работы, увлечение из детства или вы хотите сделать рисование своей новой профессией. Цели обучения будут влиять на выбор школы или преподавателя.

Если занятия искусством вы рассматриваете как досуг, то самое главное – творческая обстановка и атмосфера на курсах рисования. На уроках важно не только учиться рисовать, но и общаться с единомышленниками. Как здорово иметь возможность поговорить о новых выставках, о творческих планах, поделиться новинками красок, сюжетами картин. Важно почитать комментарии и отзывы о школе. Узнать, насколько внимательные там педагоги. Доступно ли объясняют материал, и какие программы существуют для творческого развития.

Вариант второй. Вы учились рисованию в детстве, но выбрали совсем другую профессию. Однако желание научиться рисовать все-таки вас не оставило. В таком случае правильно выбрать курсы, где будет более серьезная подготовка. Чтобы преподаватель уделял внимание академическим основам рисования: поставил руку, научил правильной штриховке, основам цветоведения и композиции. Такое обучение более длительное и предполагает выполнение не только творческих заданий, но и учебных упражнений. Плюс такой школы рисования – завершив обучение, вы сможете рисовать любые сюжеты. Важно, чтобы в учебных группах не было слишком много учеников. Иначе преподаватель не сможет уделить необходимого внимания каждому.

Третий вариант. Вы хотите стать профессиональным художником. Это не важно, готовитесь вы к поступлению в вуз или хотите стать художником-фрилансером. Здесь требуется иной уровень подготовки. Первое, что необходимо понимать, получение новой профессии процесс длительный. Будете вы учиться в вузе или только на курсах рисования – один годом обучения это не закончится. Стоит искать программы обучения, рассчитанные на 2- 3 года. Только за этот срок вы сможете научиться не просто рисовать, но и профессионально создавать новые художественные произведения в разных стилях и техниках: живописи маслом, акварели, иллюстрации. Чтобы стать профессиональным художником, вам потребуется запастись терпением и грамотным преподавателем, который составит для вас индивидуальную программу обучения с учетом базового уровня подготовки.

Какое бы направление обучения вы не выбрали, помните, стать художником может каждый! И для этого необходимо совсем немного: любовь к искусству и усердный труд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*