Home » Детское питание » Пирог с горбушей и картофелем

Пирог с горбушей и картофелем

Для многих людей, блюда из рыбы имеют большее значение, чем, к примеру, мясные или овощные. Существует огромное множество различных рецептур по приготовлению рыбы.

рыба

Сам по себе продукт очень полезный для организма человека, в рыбе много фосфора и других незаменимых питательных элементов для здорового образа жизни. Также, рыба является диетическим продуктом. Сегодня мы предлагаем, не думать о диете, а приготовить рыбный пирог. Вы не ослышались, пирог с рыбной начинкой очень вкусное и сытное блюдо.

Домашняя выпечка вообще славится своим разнообразием рецептов. Будем готовить пирог с горбушей и картофелем. Приступим!

Продукты:

  • тесто слоеное – 1000 гр.;
  • горбуша (филе) – 500 гр.;
  • картошка – 5 шт.;
  • лук – 2 шт.;
  • масло сливочное – 70 гр.;
  • яйцо – 1 шт.;
  • приправы.

Рецепт приготовления пирога:

  1. Первым делом, для приготовления пирога с рыбой, нам необходимо подготовить продукты. Займемся рыбкой, промоем ее в водичке, обсушим полотенцем (бумажным) и почистим. Нам понадобится именно филейная часть. Если купили отдельно филе, очень хорошо, мороки будет меньше.
  2. Рыбу необходимо порезать на маленькие и тонкие кусочки.
  3. Приступаем к луку, его нужно помыть, очистить от кожуры и нарезать на кольца, можно на полукольца.
  4. Картофельные клубни очищаем и нарезаем тонкими кружками. Помещаем в посуду и немного солим по вкусу.
  5. Если тесто замороженное, его необходимо заранее достать с морозильной камеры и дать полежать. Делим готовое тесто на две части. Одну из них раскатываем скалкой, вторую укладываем на смазанный маслом противень.
  6. На раскатанное тесто укладываем картофельные кольца, сверху колечки лука, еще выше ломтики филе горбуши. Перчим и солим по своему усмотрению. Можно использовать любые приправы.
  7. Сливочное масло нужно заморозить предварительно и натереть на обычной терке. Полученную стружку посыпаем сверху на рыбку. Оставшийся кусок слоеного теста укладываем на пирог. Края защипываем.
  8. Пирог должен немного настояться, оставляем его на столе, примерно на полчаса.
  9. Духовку разогреем до 190-200 градусов, помещаем в него пирог на 40 минут. Перед этим не забываем верхушку пирога в нескольких местах проколоть и смазать взбитым яйцом.

В результате нехитрых манипуляций, получаем вкуснейший пирог с горбушей. Можно подавать на стол как отдельное блюдо из рыбы к ужину. Ваши друзья и близкие будут очень рады такому кулинарному шедевру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*