Home » Домоводство » Фотообои

Фотообои

Фотообои, пожалуй, один из самых доступных способов быстро и недорого преобразить любую комнату. Очень важно здесь не ошибиться выбором. Многие люди скептически относятся к фотообоям, считая их пережитком прошлого. Но это вовсе не так. В наши дни дизайнеры используют гораздо более качественные материалы для обоев, да и сама технология печати шагнула далеко вперед.

Одно из наиболее смелых решений — использование фотообоев с 3D печатью изображения. Они способны визуально увеличить пространство комнаты, оживить интерьер и смотрятся очень необычно и интересно. Если вы не знаете, где найти современные и стильные варианты, советуем изучить ассортимент и посмотреть фотообои в детскую комнату по ссылке https://artconvas.ru/detskie-fotooboi.

Какие ошибки чаще всего допускают люди, выбирая фотообой?

  • Неудачное сочетание картинки на обое с общим стилем помещения. В этом случае он рискует стать просто отвлекающим и раздражающим взгляд элементом, который очень быстро надоест. Если вы не уверены в своем решении, целесообразно будет проконсультироваться с дизайнером помещений.
  • Использование нескольких фотообоев. Если вы не можете выбрать, какая картинка лучше, ни в коем случае не стоит их использовать вместе в одном помещении. Это создаст ощущение пестроты, захламленности комнаты. Единственное исключение в данном случае — поклейка панорамного обоя, который занимает сразу несколько стен.
  • Рисунок на фотообое должен быть виден полностью, не перекрывайте его крупногабаритной мебелью.
  • Стену, украшенную обоем, не стоит дополнительно декорировать полочками, картинами, вешать на нее телевизор и т.д.

Как выбрать действительно качественный фотообой, который верой и правдой прослужит вам много лет? Основная характеристика, определяющая качество, материал, из которого обой сделан. Самым простеньким и дешевым вариантом является бумага. Главные ее недостаток — недолговечность. Со временем такой фотообой выцветет и потеряет прежний вид. Помимо солнца нанести ущерб может влага, которая будет способствовать отслаиванию материала от стены. Гораздо дольше прослужат обои из флизелина или винила. Они легко отмываются в случае необходимости, не выцветают, прочны и удобны в работе. Стоить такие варианты будут существенно дороже, зато через 10-15 лет по прежнему будут выглядеть как новые. Винил используется в качестве основы, на которую затем наносится печать выбранного вами изображения. Качество таких фотообоев во многом будет зависеть и от качества печати. Плюсом такого решения будет возможность выбрать абсолютно любое изображение или фотографию, получив уникальный дизайн, которого не будет больше ни у кого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*