Home » Здоровье » Что собой представляет синдром сухого глаза?

Что собой представляет синдром сухого глаза?

Чрезмерная сухость поверхности глаза — это повсеместно возникающее симптоматическое проявление, о котором многие читали, однако не каждый из пациентов в полной мере понимают, какие проблемы это вызывает. Систематически, даже офтальмологи не всегда могут зафиксировать эту проблематику по причине различных, уникальных особенностей.

В чём же заключается синдром сухого глаза? Почему болезнь называется как синдром?

Синдром сухого глаза — это отклонение, которое может выражаться в различных проявлений. Как правило, это не индивидуальное заболевание, а попутная патология при различных заболеваниях, которые свойственны человеку.

Из-за чего данный эффект называется синдромом? Дело в том это широкий ряд медицинских симптомов. Тут могут быть жжение, резь, покраснение глазного яблока. Многочисленные признаки, которые встречаются у людей всех возрастов. Кстати говоря, сухость как ощущение, воспринимается пациентами очень редко, по причине того, что у нас нет конкретных рецепторов позволяющих воспринимать ощущение сухости и основная жалоба людей, это неприятные ощущения.

Второе, что может обнаруживаться у заболевших при сухом глазе, это затуманивание зрения. Это так же достаточно важный симптом, так как врачи нередко диагностируют это как снижение зрительных функций и в итоге ищут ухудшение близорукости или развитие других зрительных проблем у конкретного заболевшего, изменения аккомодации. Пробуют его вылечить. Лечить от не существующих болезней. И мы встречаем больных с синдром сухого глаза, иногда весьма «залеченных», по причине того, что у такого заболевания, как синдрома сухого глаза, имеется множество эффектов, много симптомов.

В итоге больной может явиться с такой проблемой, как конъюнктивит и который уже испробовал множество лекарственных средств, антибиотиков, противовоспалительных препаратов, капель гормонального действия. И общее состояние пациента очень неприятное.

Эффекта нет. Зато присутствует раздражающая смена врачей, больниц, коррекционных методов, если он ими пользуется.

Как синдром соотносится с коррекционными линзами? И способны ли изделия коррекции быть основой прогресса синдрома сухого глаза?

Распространяется миф, или убеждение, что коррекция контактного типа — это основная причина развития синдрома сухого глаза. По факту это далеко не так. Это один из предрасполагающих факторов. И это, исключительно в случае, если КЛ выбраны не по параметрам, если человек нарушает режим ношения. Огромное значение имеет и использование средств для ухода за КЛ, потому как, если средства по уходу за изделиями контактной коррекции оказывают токсическое, аллергическое воздействие на роговицу глаза, то это может запускать и усложнять сухость глаз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*