Home » Детские товары » Как выбрать и купить пижаму для новорожденных

Как выбрать и купить пижаму для новорожденных

Сон очень важен для здоровья человека и хорошего настроения, а для деток он важен втройне. Когда у малыша крепкий и спокойный сон, он просыпается в хорошем настроении, с аппетитом ест, радостно общается и правильно развивается. Но нарушить детский сон очень легко за счет перегрева или замерзания малыша. Ведь система терморегуляции ребенка несовершенна, и перепад температуры, незаметный для взрослого, может плохо отразиться на ребенке. Сделать сон малыша долгим и спокойным можно, если купить пижаму для новорожденного, мягкую, уютную, как мамины объятия.

Как выбрать пижамку

Вам понадобится несколько изделий, потому что памперсы не всегда справляются со своими задачами, да и пачкается ребенок быстро. На летний сезон подойдут короткие шортики с футболкой из трикотажа, а на зиму — длинные штанишки и кофточка с рукавами из натуральной ткани с начесом.

  • Не стоит покупать пижаму на вырост, из-за частых стирок она потеряет свой вид еще до того, как малыш до нее дорастет. Оптимально, если комплект будет на один размер больше обычной одежды чтобы ребенок чувствовал себя свободно.
  • Фурнитура. Если без нее совсем не обойтись, то нужно выбирать с плоскими кнопками, желательно пластиковыми. Они легкие, теплые и не поржавеют.
  • Резинки на поясе, рукавах и штанишках должны плотно прилегать к коже, но совершенно не сдавливать ее, быть широкими и эластичными.
  • При покупке требуйте сертификат качества, убедитесь, что не применялись токсичные красители, ознакомьтесь с составом материала.
  • Выбирайте ткань натуральную, износостойкую, дышащую, мягкую, гипоаллергенную: хлопок, трикотаж, интерлок, флис, кулир, футер, в зависимости от времени года.

Функции пижамы

Она поможет выработать привычку, что является основой характера. Даже совсем кроха, увидев знакомую пижамку, поймет, что настало время ложиться спать и не будет капризничать. Переодевание, как значимый ритуал, поможет ему скорее уснуть.

Одетые в удобные, красивые и комфортные пижамки, дети чувствуют себя защищенными, им редко снятся кошмары. Любимый наряд они иногда отказываются снимать даже днем, поэтому можно разрешить крохе провести весь день в пижаме, а на ночь поменять ее на другую в целях гигиены.

Новорожденным деткам отлично подойдут комплекты с закрытыми ступнями, в этом случае малыш не замерзнет, даже если раскроется ночью.

Выбирая изделие, внимательно отнеситесь к качеству швов, они должны быть крепкими, но не грубыми, чтобы не натереть нежную кожу малыша. Посмотрите швы на свет, там не должно быть видно дырочек от иглы, иначе пижама прослужит до второй-третьей стирки.

Покупайте детям самую лучшую и безопасную одежду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*