Home » Здоровье » Педиатр раскрыла способы воспитания здоровых и счастливых детей

Педиатр раскрыла способы воспитания здоровых и счастливых детей

Детский сон: 8 правил для родителей

Детский сон: 8 правил для родителей

Чаще всего родители совершают ошибки при воспитании детей, основываясь на своих представлениях о правильности и неправильности. Однако, по мнению специалистов, избежать их достаточно легко.


Заведующая педиатрическим отделением детской городской поликлиники № 39 Олеся Сергеичева разработала ряд советов по воспитанию малышей, передаёт «Москва 24». Врач призвала не отказываться от грудного вскармливания до двух лет минимум, ведь смеси его не заменят, как бы не обещала реклама.

Сергеичева пояснила, что именно в течение первых лет жизни происходит интенсивное физическое и психическое развитие ребёнка, формируется его иммунитет.

Грудное молоко содержит все питательные вещества, необходимые для здорового роста. Также в нём находятся антитела, – уточнила доктор.

Она напомнила, что после полугода ввод обязательного прикорма для малышей считается обязательным. Однако в пищевых привычках детей такого возраста ограничивать нельзя, ведь для нормального развития сбалансированное питание просто необходимо.

Важнейшим аспектом также является своевременная вакцинация. По словам Сергеичевой, современные препараты безопасны, а отказ от них гораздо страшнее. Иногда это связано с прямой угрозой жизни. В первую очередь речь идёт о коклюше, туберкулёзе и гепатите. При этом специалисты призывают родителей отказаться и от самолечения на дому.

Вредна для малышей и максимально стерильная среда, к которой так часто стремятся родители. Тем не менее врачи настаивают, что для создания иммунитета детям жизненно необходимы микроорганизмы и вирусы. Родители должны регулировать температурный режим и проветривание, не более того, считают врачи.

Правильному развитию ребёнка поможет и ограждение его от постоянного использования гаджетов. Альтернативой могут стать прогулки, совместный досуг, подвижные игры и даже совместные беседы.

https://news.ru/health/pediatr-raskryla-sposoby-vyrashivaniya-zdorovyh-i-schastlivyh-detej/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*