Home » Здоровье » Проверка зрения

Проверка зрения

По данным ВОЗ в мире от нарушения зрения страдают более 200 млн. человек, между тем, в 80% случаев болезнь можно предупредить или излечить. Регулярная годовая проверка зрения помогает выявить нарушения и не допустить развития заболевания.

Основные проблемы нарушения зрения

Наиболее распространенным нарушением зрения является миопия (близорукость). Это заболевание генетически обусловленное, развивается чаще в подростковом возрасте. Причиной миопии также могут стать смещение хрусталика в результате травмы, спазм аккомодации, кератоконус, склероз хрусталика. Методы коррекции позволят остановить развитие заболевания и снизить риск потери зрения.

В последнее время возросло число людей, страдающих аллергией. Частым проявлением аллергических реакций становятся слезоточивость и конъюнктивит, что влечет за собой временное или постоянное снижение зрения.

Специалисты-офтальмологи связывают большой процент людей с проблемами зрения с работой за ПК. Не соблюдение норм работы за компьютером, большая нагрузка на мышцы глаз, приводит к изнашиванию мышц, развитию синдрома сухого глаза. В результате могут развиться такие болезни глаз как атрофия зрительного нерва, астигматизм и другие.

Регулярный осмотр – залог здоровья глаз

Методы коррекции и лечения зрения в современной медицине позволяют вернуть или улучшить зрение, но проблему лучше предотвратить в самом начале, чем бороться с последствиями. Регулярные визиты к врачу помогут выявить проблемы со зрением и избежать развития серьезных заболеваний: катаракты, дегенерации желтого пятна, глаукомы. В процессе диагностики могут выявиться на ранней стадии и другие хронические заболевания: сахарный диабет, повышенный холестерин в крови, повышенное кровяное давление и проч.

Статистика гласит

В России, в настоящее время, проживает более 40 млн. граждан с диагностированным пониженным зрением в разной степени. Это граждане разных возрастов, разных социальных слоёв и профессий. Примерно 20 млн. граждан также попадают в зону риска, но не обращаются к врачам, считаю проблему не настолько серьёзной. А вместе с этим, банальная проверка зрения в плановом режиме, раз в год, позволяет, как минимум, своевременно предпринять меры по остановке прогрессирующих болезней, а как максимум, предупредить возможные заболевания, и тем самым, сохранить зрение.

Записаться на проверку зрения можно прямо сейчас. Со всей информацией вас ознакомит наш он-лайн консультант, либо, вы можете получить информацию по телефонам, указанным на нашем сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*