Home » Гигиена » Полезные советы для купания малыша

Полезные советы для купания малыша

Полезные советы для купания малыша

Купание — важнейшая гигиеническая процедура для малыша. Водные процедуры являются неотъемлемой частью правильного развития ребенка.

До сих пор бытует мнение, что ребенка не нужно часто купать, «ведь он чистый»! Но это не так. Для начала напомним, с какой частотой у новорожденного малыша происходит мочеиспускание — от 6 и более раз в сутки, но может и каждый час, а опорожнение кишечника — 6—8 раз в сутки! После такой «нагрузки» ежедневная ванна никак не будет лишней. А в теплое время года данная процедура становится особенно актуальной. Кроме этого, купание — это еще и большая радость для младенца, мягкое закаливание и прекрасная тренировка.

Купание с пользой. Купание младенца

Температура воды для купания должна быть 37 °С,в ванной комнате: 24—26 °С. Купать малыша лучше всего перед вечерним кормлением.

Первые полгода купаем каждый день, через 6 месяцев можно купать через день.

Частые купания и мытье волос вполне допустимы и безопасны при применении специальных мягких средств для купания, не высушивающих поверхность кожи и волос, каких как новая серия для малышей с рождения .

Специально для регулярного очищения нежной кожи малыша мы рекомендуем использовать следующие продукты:

Уход за ребенком: четыре неудобных совета немецких педиатров

Для универсального очищения кожи и волос — удобное Средство для купания и шампунь 2 в 1 на основе воды из артезианского источника, не сушит кожу, не вызывает слезотечения.

Для деликатного очищения кожи, склонной к сухости и шелушению — гипоаллергенный Крем-гель для купания малыша с рисовым молочком.

Для вечернего расслабляющего купания — успокаивающая Пена для купания малыша с экстрактом лаванды.

Для ежедневной интимной гигиены малыша и мамы — Гель для подмывания малыша, поддерживающий рН интимной зоны: с молочной кислотой, ромашкой и аллантоином.

Для исключения риска раздражения кожи все средства марки не содержат красителей и парабенов.

Гигиеническое воспитание – главный компонент ЗОЖ

В жаркое время года особенно полезно оставлять ребенка на некоторое время без одежды (около 5 минут), дать его коже «подышать», а ножкам двигаться свободно. Позвольте малышу побарахтаться, поползать и поиграть раздетым и получите удовольствие от общения с ним!

https://posobie.info/readtext_articles.php?mode=articles&t=66397

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*