Home » Детские товары » Плюсы и минусы постельного белья из поплина

Плюсы и минусы постельного белья из поплина

Постельное белье играет важную роль не только в создании интерьера в комнате, но и комфорте проживающих людей. От качества материала, из которого оно произведено, зависят удобство во время сна, уют и безопасность людей.

Плюсы и минусы постельного белья из поплина

Одним из самых популярных на рынке считается постельное белье из поплина. Он считается оптимальным вариантом среди других материалов, таких как хлопок, сатин, атлас и многие другие. Тем не менее, имеет и несколько недостатков, которые мы рассмотрим в этом статье.

Почему именно поплин?

Подобное постельное белье получила широкое распространение из-за доступности. Сейчас его можно найти в любом специализированном магазине.

Конструктивно поплин представляет собой ткань из хлопка с небольшим поперечным рубчиком. Благодаря этому, материал получил несколько уникальных свойств, делающих его идеальным для производства постельного белья. Сюда можно отнести следующие характеристики:

  • Отличное впитывание влаги, благодаря чему летом спать не жарко даже в самый теплый день;
  • При изготовлении используются исключительно природные материалы, что гарантирует экологичность продукции;
  • Поплин обладает хорошей эластичностью, поэтому не растягивается даже после многократного использования и стирки;
  • Несмотря на мягкость материала, он очень прочен по сравнению с обычным хлопком;

Поплин может прослужить несколько лет, так как не линяет. Простота окраски ткани дает возможность выполнять интересные дизайнерские решения, а на ощупь она мягкая и гладкая. Несомненным плюсом поплина считается то, что он почти не мнется, да и при глажке не теряет своих эксплуатационных качеств.

Важно понимать, что все вышеперечисленное можно отнести только к тому материалу, который был произведен качественно. Плохой поплин не прослужит долго, а безопасность его применения подвергается сомнению. Если при окраске были использованы вещества, не предназначенные для этого, то использование белья может привести к возникновению аллергических реакций. Связано это с тем, что во время работ по приданию ткани нужного цвета, краска достигает фактически каждой нитки. Отличить некачественный поплин можно на ощупь, так как он уже не будет столь мягким, а иногда имеет неприятный химический запах.

Еще одним способом сэкономить на производстве является использование синтетики. В таком случае, для изготовления постельного белья используется поплин не из 100%-го хлопка, что сказывается на прочности и не рекомендуется людям с аллергией. Все это говорит о том, что при выборе продукции лучше не экономить, а приобрести поистине качественный товар. Если Вы разбираетесь в тканях и сможете отличить второсортный продукт, то обязательно получится найти идеальный вариант по стоимости.

Постельное белье из поплина отлично подойдет в любой комнате. Взрослые оценят его свойства прочности и надежности, ведь материал может прослужить несколько лет без потери в эксплуатационных качествах.

Детям же понравится мягкость и гладкость материала, при которой он совсем не скользкий и идеально лежит на теле. Разнообразие вариантов окраски и нанесения рисунков на поплин позволяет любой подобрать идеальную модель к своему интерьеру. Не стоит бояться вариантов с яркими красками, ведь они абсолютно безопасны для человека, если использовались подходящие вещества. К слову, настоящий поплин также можно определить по сертификату качества, который можно запросить у продавца белья.

Максим Малинин

http://newstes.ru/2016/12/01/plyusy-i-minusy-postelnogo-belya-iz-poplina.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*