Home » Воспитание в семье » От чрезмерного просмотра ТВ ребенок слабеет

От чрезмерного просмотра ТВ ребенок слабеет

Чем больше ребенок смотрит телевизор, тем толще его талия и слабее мышцы в подростковом возрасте, сообщает РИА Новости со ссылкой на Journal of Behavioral Nutrition and Physical Activity.

От чрезмерного просмотра ТВ ребенок слабеет

От чрезмерного просмотра ТВ ребенок слабеет

Американская педиатрическая академия рекомендует детям в возрасте до двух лет проводить у телевизора не более двух часов в день. Несмотря на это, в большинстве семей телевидение выполняет роль няни. Группа ученых из Университета Монреаля решила узнать, есть ли связь между количеством времени, проведенным ребенком у телевизора, и его телосложением в школьном возрасте.

В основу работы легли данные долгосрочного исследования развития детей, а также количество времени, подсчитанное родителями, которое их ребенок проводит перед телевизором в возрасте 2 года 4 месяца и 4 года 4 месяца. Замеры объема талии и мышечной силы были сделаны, когда дети учились во втором и четвертом классе школы. Насколько ребенок физически развит, проверялось с помощью прыжков в длину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как с пользой смотреть мультфильмы?

В результате анализа полученных данных ученые пришли к выводу, что каждый час просмотра телепрограмм в неделю в возрасте 2,4 года был равен сокращению показателя по прыжкам на 0,361 сантиметра. Дополнительный час просмотра телевизора в возрасте до 4,4 лет давал дополнительное сокращение показателя на 0,285 сантиметра. Замечено было и увеличение талии у четвероклассников, которые в детстве больше положенного смотрели телевизор: на 0,047 сантиметра за каждый час просмотра в возрасте от 2,4 года до 4,4 лет. Общим результатом стало то, что к 10 годам талия ребенка увеличивается на 0,41 сантиметра. Для тех детей, кто смотрел телевизор более 18 часов в неделю, этот показатель составлял 0,76 сантиметра.

Источник: www.eka-mama.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*