Home » Беременность и роды » Вся правда о гормональной контрацепции

Вся правда о гормональной контрацепции

Вся правда о гормональной контрацепции

 

Гормональная контрацепция есть одним из наиболее эффективных и распространенных видов современной контрацепции и методом  регуляции рождаемости.

Каждая женщина беспокоится о своем здоровье, так как ее миссия произвести на свет новую жизнь, поэтому беременность это процесс, который должен приносить радость. Но бывают такие ситуации, когда самая счастливая новость для женщины превращается в самую нежелательную.

Вся правда о гормональной контрацепции

Вся правда о гормональной контрацепции

Поэтому на сегодняшний день  в нашей медицине применяются контрацептивы разного спектра действий. Квалифицированный врач — гинеколог проконсультирует обоих партнеров и даст полную информацию про контрацептивные препараты, которые будут как эффективными, так и доступными в цене.

Так как развитие медицины не стоит на месте, с каждым годом появляется  что то новое из серии гормональных контрацептивов. Дорогие женщины помните одну вещь — не занимайтесь самолечением. Если у вас возникли вопросы в этой сфере, единственный ваш помощник — это доктор-гинеколог. Только он, проведя ряд анализов, сможет  порекомендовать вас те или иные контрацептивы.

Материал по теме:
Один из способов введения контрацептивов  есть оральная контрацепция. Когда доктор назначил вам определенные гормоны, вы должны внимательно следить за их приемом.

Правило первое:  прочитайте внимательно инструкцию — вкладыш  к вашу препарату. Там всегда находится полезная информация для новичков  в этом деле.

Правило второе: не забывайте пить каждую таблетку в указанный день. В результате пропуска одной таблетки могут появиться некие выделения или даже привести в беременности.

Правило третье: следите за своим самочувствием в период приема таблеток. Обычно организму женщины требуется до трех месяцев привыкания. В первый месяц женщина может чувствовать некий дискомфорт, но он даже не идет в сравнение с последствиями после аборта.

Прием гормональных препаратов облегчит вам жизнь. Ваши менструации не будут такими болезненными и самочувствие будет лучше в эти дни, а самое главное вы сможете предотвратить нежелательную беременность или последствия после нее.

Еще одна приметка для женщин,  которые не пользуются традиционными контрацептивами во время полового акта, но беспокоятся о незапланированной беременности, рекомендуется принять один из экстренных контрацептивов, который доктор может вам посоветовать, но принять его нужно только на протяжении 12 часов после полового акта.

В заключении хотелось бы пожелать женщинам не совершать нежелательных  поступков,  за которые придется расплачиваться своим здоровьем. Дождитесь момента когда вы полностью созреете, как в физическом , так и в умственном  плане, что бы осознано совершить вашу миссию — стать мамой.

Источник: azbukasexa.ru

Видео: Гормональная контрацепция — Video-Med.ru

В представленном сюжете рассказывается о механизме воздействия гормональной оральной контрацепции на организм женщины для защиты от нежелательной беременности.

Описаны современные методы контрацепции, особое внимание уделено комбинированными оральными контрацептивами: показания, сроки приема, положительное воздействие на женский организм, количество гормонов.
В ролике также изложен процесс гормонального перестраивания женского организма от полового созревания до климакса с рекомендациями конкретных гормональных препаратов для каждой категории женщин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*