Home » Детские товары » Подбор коляски для зимы

Подбор коляски для зимы

Какая коляска нужна зимой?

 

Подбор коляски для зимы

Подбор коляски для зимы

Маленький ребенок нуждается в свежем воздухе в любой период года. С наступлением зимы многие мамы сокращают время для прогулок по причине активизации простудных заболеваний, тем самым лишая ребенка нужного количества свежего воздуха.
Во время прогулки малыш не должен испытывать дискомфорт или холод, поэтому в зимний период вам нужна соответствующая коляска. Именно этот «домик на колесиках» должен надежно защищать малютку от порывов ветра, холодного воздуха, осадков и быть достаточно маневренным. Коляска, предназначенная для зимних прогулок, должна быть вместительной, чтобы в нее можно было поставить дополнительное одеяльце. Никогда не покупайте коляску, руководствуясь мнением кого-либо из близких или «заочно» — по Интернету. Вы должны сами увидеть коляску и попробовать, какая она в управлении.

Выбирая коляску, обратите внимание на ее капюшон. Чтобы в полной мере защитить малютку от холодного ветра, капюшон должен быть большого размера. Попробуйте поднять и опустить капюшон – он не должен издавать звуки, поскольку это может разбудить спящего малыша. Желательно, чтобы на боковых стенках капюшона были прозрачные вставки, что очень пригодится в пасмурную погоду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что зимой требуется для новорожденного

При выборе коляски ориентируйтесь на район, в котором вы живете. Если вам предстоит гулять по заснеженным и ухабистым улицам, то коляска должна быть оснащена большими колесами (не меньше 30 см в диаметре). Такие колеса существенно снижают тряску на ухабистой дороге и помогают преодолеть снежные препятствия.

Современные модели колясок часто оснащены перекидной ручкой, что позволяет надежно защитить малыша от порывов ветра. Кроме того перемещение ручки не требует особых усилий и навыков от родителей.

Для того чтобы коляска защищала ребенка от осадков в ней обязательно должен быть дождевик. К сожалению, дождевики с вырезом впереди не могут в полной мере защитить малыша от косых осадков, поэтому выбирайте тот вариант, в котором вентиляционные разрезы сделаны сбоку.

И обязательно поинтересуйтесь, имеет ли понравившаяся модель чехол для ножек. Отлично, если чехол будет крепиться к коляске при помощи кнопок. Именно такое крепление не позволяет чехлу сползать во время прогулки. Чтобы уберечь ножки малютки от влаги, чехол должен быть из водоотталкивающего материала. И обязательно спросите продавца, предполагает ли данный вариант коляски трансформацию из зимнего варианта в летний.

Источник: lovelychild.net

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*