Home » Здоровье » Продукты очищающие ваши легкие от вредных веществ

Продукты очищающие ваши легкие от вредных веществ

От вредного воздействия извне страдают легкие не только курильщиков. Жители городов ежедневно подвергаются удару загазованного и запыленного воздуха. Поэтому им также важно обратить внимание на эти продукты.

Легкие человека

Грейпфрут является природным антиоксидантом, а также содержит большое количество витамина С, укрепляющего иммунную систему. Получается, что употребление грейпфрутов оказывает положительное воздействие на организм человека. Повышаются защитные функции, улучшается обмен веществ и происходит естественное очищение организма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как бросить курить самостоятельно – самые действенные методики

Куркума или часто известный как индийский шафран или золотая специя была описана как высокое растение, которое обычно растет как в Азии, так и в Центральной Америке с ярко-желтым цветом. Грунтовая куркума, с другой стороны, является основным ингредиентом для порошка карри. Куркума считается одной из самых здоровых специй во всем мире. Она содержит огромное количество омега-3 жирных кислот, а также многочисленные витамины и минералы. Обладает способностью бороться с бактериями, вирусами и даже с раком.

Чеснок является универсальным средством для лечения разных заболеваний. Высокий уровень аллицина в чесноке снижает воспаление и помогает бороться с инфекцией; разрушает свободные радикалы и даже может улучить течение бронхиальной астмы. Новое исследование показало, что употребление свежего чеснока значительно снижает риск развития рака легких (даже у курильщиков!). Оказалось, что у лиц, которые употребляли чеснок хотя бы 2 раза в неделю, риск развития рака легких был снижен на 44%. Даже у курильщиков (курение является основной причиной рака легких!) риск развития рака легких был ниже на 30%. Предыдущие исследования показали, что содержащийся в чесноке аллицин препятствует развитию простуды, инфекции и даже предотвращает малярию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продукты, снижающие уровень сахара в крови

Морковь богата витаминами А, С, Е, К, витаминами группы В. Витамин А особо благотворно влияет на состояние тканей и клеток эпителия. Чтобы нейтрализовать воздействие никотина, который выводит из организма витамины, ешь морковь в сыром виде, делай салаты… Морковный сок — целый кладезь здоровья.

Имбирь действительно популярен, особенно на кухне, потому что он обычно используется для приготовления пищи в большинстве азиатских и индийских блюд. Кроме того, он также использовался в течение многих лет в некоторых лечебных целях. Его возможная польза для здоровья включает в себя способность снимать тошноту, потерю аппетита, а также помогать в морской болезни и облегчении боли. Этот вид специй может фактически избавить от лишней слизи в легких. Имбирь известен благодаря своим удивительным и особым целебным свойствам, и он также может избавить от токсинов, которые можно обнаружить в дыхательных путях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Больничный по уходу за ребенком

Рыба и морепродукты. Например, селедка и креветки содержат в себе максимально возможное количество селена, который собственно и очищает легкие от ядовитых веществ, поступивших туда в процессе вдыхания сигаретного дыма.

Ягоды являются одним из самых богатых антиоксидантами продуктами, содержащими полифенолы антоцианы и флавоноиды бета-каротин, лютеин и зеаксантин. Эти антиоксиданты защищают легкие от рака, болезней и инфекций. Фруктовый сок, который содержит такие темные ягоды, как малина, ежевика или голубика, может помочь снизить риск развития рака легких.

Существует еще один метод очищения ваших легких – научитесь глубоко дышать. Когда вы начнете глубоко дышать и полностью выдыхать, будет происходить максимальный очищающий эффект. Глубокое дыхание и увеличение притока крови к легким поможет вывести из них токсины и накопленные загрязнения, вызванные курением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*