Home » Родители в семье » Как снять защиту от детей на телевизоре без пульта

Как снять защиту от детей на телевизоре без пульта

Ошибаются те, кто думает, что все пульты являются одинаковыми. Это не соответствует действительности, каждая модель телевизора комплектуется собственным пультом.

B_pult_dlya_televizora_toshiba_ct-90241_kod_05080

И если вам нужно купить пульт для телевизора Sony, то выбирать надо самым тщательным образом, чтобы все функции устройства поддерживались. В этом случае необходимо обращать внимание на определённые аспекты.

Найдите на старом пульте маркировку с названием модели. Если её нет, то надо знать, с какой моделью телевизора вы имеете дело. В том же случае, когда пульт потерян, возьмите с собой в магазин инструкцию к телевизору. Как правило, здесь присутствуют все сведения о пультах. Наконец, бывает и так, что руководство к телевизору вы тоже где-то потеряли. В этом случае следует попросить у приятелей телепульт, дабы опробовать его действие на своём телевизоре. Есть пульты, которые оснащаются одними и теми же микросхемами, по этой причине они являются взаимозаменяемыми. Иногда же требуется снимать защиту от детей при отсутствии пульта. Как это сделать?

С чего начать

Прежде всего, ознакомьтесь с инструкцией телевизора, чтобы найти разблокировочный спецкод. Когда её нет, вы можете:

  • зайти на официальный сайт производителя;
  • воспользоваться поисковой системой.

Отметим, что просматривать руководство нужно с помощью специальной программы.

Снимаем защиту

В том случае, если вы не можете купить пульт для телевизора Supra, следует обратиться к помощи специалистов сервис-центра, чтобы снять блокировку. Сообщите сотрудникам спецкод, если вы его знаете. Можно действовать и своими силами. Надо проверить в руководстве наличие разблокировочной комбинации, для введения которой нужно нажимать кнопки на передней панели ТВ. Отметим, что это бывает далеко не в каждой модели. Как правило, для попадания в меню разблокировки надо воспользоваться пультом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

рекламное агентство тверь сайт