Home » Домоводство » Коммутатор: применение и рекомендации по выбору

Коммутатор: применение и рекомендации по выбору

Коммутатор (Ethernet Switch) представляет собой оборудование, которое используют для объединения двух и более компьютерных устройств в общую локальную сеть. В отличие от маршрутизатора, его подключение может быть произведено только при помощи кабеля. Купить коммутатор Cisco https://netstore.su/katalog/cetevoe-oborudovanie-1430772915/cervic-1666522337/servisnye-kontrakty-cisco/ или другой фирмы можно в специальном интернет-магазине.

Помимо объединения ПК, данное устройство можно использовать при установке систем видеонаблюдения на большом участке и с большим количеством камер, которые должны передавать изображение на один компьютер (ноутбук).

Еще коммутатор подходит для использования на предприятиях, где необходимо отследить разные этапы прохождения техпроцесса и собрать соответствущее данные при помощи подключения множества датчиков.

Что учесть при выборе коммутатора?

В первую очередь следует определиться с тем, какое количество портов необходимо для подключения различных устройств. Рекомендуется выбирать модели, в которых на несколько портов больше, чем нужно.

Еще при выборе коммутатора нужно обращать внимание на его скорость передачи данных. Как правило, на каждом устройстве указано сразу несколько значений скорости. Ориентироваться следует на большее число, так как это максимальная скорость передачи данных.

Также имеет значение способ управления. Существуют неуправляемые и управляемые модели. Функции последних можно настраивать при помощи компьютера или планшета, предварительно установив программное обеспечение. Как правило, неуправляемые модели приобретают для домашнего, а управляемые для корпоративного использования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*