Home » Детские товары » Виды и модели кроваток для новорожденных

Виды и модели кроваток для новорожденных

Модели кроваток для новорожденных.

Колыбель или люлька.

Колыбели бывают разных видов. Одни могут прикрепляться к потолку, и Вам достаточно легко будет укачивать ребенка. Другие крепятся на боковые стенки кроватки, что тоже очень удобно.

Колыбель или люлька.

Но помимо этих вариантов, есть еще люльки, которые в наше прогрессирующие время оснащены всевозможными приспособлениями.

Обычно туда входят и электронные карусели с игрушками, которые крепятся на край колыбельки, и просто подвесные игрушки.

Кроме того, такие колыбельки оснащены вибрационной системой, с помощью которой Вам не придется укачивать ребенка самостоятельно; различными мелодиями; мягкой подсветкой, которой очень удобно пользоваться ночью.

Многие модели легко преобразуются в качалку, или в пеленальный столик, или даже в обычную кроватку.

В общем, в первой время, пока ребенок не научился сидеть и ползать, колыбель или люлька может стать Вам не заменимым помощником.

Обычная кроватка для новорожденных.

Обычная кроватка для новорожденных.

Это кроватки, оснащенные только колесиками, которые позволят передвигать ее без особых усилий. Безусловно, такая кроватка может иметь и удобный ящик внизу, в котором можно хранить вещи малыша.

Явным преимуществом перед остальными моделями является более низкая цена. Тем более, если Вы не планируете укачивать ребенка, то такая кроватка для новорожденного Вам и нужна.

Кроватка-качалка.

У этой модели тоже есть колесики, наличие которых превращает эту модель в обычную.

Кроватка-качалка.

Но если их снять, то Вы получите кроватку-качалку, в которой можно ребенка покачать.

Если Вы остановите свой выбор на этой модели, то убедитесь, что полозья имеют стопор. Он Вам будет просто необходим, когда ребенок уже сможет стоять.

Стопор предотвратит самостоятельное раскачивание малышом кроватки, а значит, он не сможет ее перевернуть.

Кроватка-маятник.

Такие кроватки оснащены маятниковым механизмом, которые также позволяют укачивать ребенка.

Кроватка-маятник.

Выбирая эту модель, обратите внимание на тип качания: продольный (раскачивается вдоль тела малыша) или поперечный (поперек тела). Дело в том, что в зависимости от типа качания Вам нужно будет с соответствующих сторон оставить место сантиметров по 10 для возможности осуществления этого самого качания.

Ну и конечно, лучше чтобы имелись и фиксаторы, которые также будут предотвращать самостоятельное раскачивание, как и в предыдущей модели.

Кроватка-трансформер.

Эта кроватка хороша тем, что может прослужить новому члену семьи вплоть до школы.

Кроватка-трансформер.

Обычно такие модели помимо нижних ящиков имеют еще и боковые, которые можно снять, и в результате получить подростковую кровать и тумбочку.

Бывают варианты, когда размер кроватки увеличивается за счет выдвижения боковины в ногах.

Конечно, это очень удобно и практично. Но если Вы решили приобрести именно эту модель, то обратите особое внимание на материал, из которого она изготовлена. Он должен быть особенно прочен, чтобы кроватка не потеряла приличного вида на протяжении всего времени эксплуатации.

Как видите, выбор кроваток для новорожденных в наше время огромен. Я надеюсь, что эта статья поможет Вам лучше в нем разобраться.

Источник: www.opytmam.ru

 

Видео: Кроватка для ребенка. Как ее правильно выбрать

 

One thought on “Виды и модели кроваток для новорожденных

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*