Home » Видео » Какой стульчик для кормления выбрать?

Какой стульчик для кормления выбрать?

Когда возникает вопрос: «Какой стульчик для кормления выбрать?»

 Большинство родителей отправляются в ближайший магазин и покупают то, что понравилось или что посоветовал продавец, особо не задумываясь, насколько он подходящий. А зря! Опытные мамы говорят, что если не считать детской коляски, это самый важный предмет. И они правы.

стульчик для кормления

Это раньше считалось, что покупать стульчик для кормления стоило лишь детям старше 6 месяцев и только когда ребенок садится самостоятельно. Но все очень быстро меняется и уже сейчас можно выбрать стульчик для кормления буквально с первых дней жизни.

Подобные модели отличаются большим углом регулировки спинки, включая лежачее положение, качающимся сиденьем (не всегда) и дугой для подвески игрушек. Конечно, кормить ребенка в нем еще рано, разве что иногда с бутылочки, но проводить немного времени и привыкать можно.

Хотя далеко не все родители одобряют подобные новшества. Многие придерживаются проверенных временем рекомендаций и выбирают стульчик для кормления обычной конструкции после полугода. А выбирать есть из чего: начиная от простейших деревянных до ультрасовременных моделей трансформеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как выбрать коляску для ребенка

Осталось решить, как выбрать стульчик для кормления, чтобы он подошел именно вашему карапузу. Стоит ли переплачивать за разнообразные функции или в них нет необходимости? Попробуем разобраться.

На что обращать внимание, выбирая стульчик для кормления

Ремни

Ловкости и проворности малышей можно позавидовать. Но при кормлении это доставляет немало неудобств: приходится постоянно следить, чтобы ребенок не упал. Поэтому, решая какой стульчик для кормления выбрать, посмотрите в первую очередь на ремни. Предпочтительнее будут пятиточечные, а не трех.

Чехол

Чехол из клеенки наиболее практичен: он легко моется, а необходимость в этом возникает очень часто, но липнет к телу, особенно летом. Тканевый вариант удобен, но абсолютно не практичен. Поэтому поищите стульчик для кормления с чехлом их мягкой ткани с водоотталкивающим покрытием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какое автокресло выбрать для ребенка

Столешница

Здесь есть 2 рекомендации: она должна двигаться вперед-назад с фиксацией в разных положениях и иметь небольшую отбортовку, которая в несколько раз сократит количество упавших игрушек, ложек, тарелок…

Подножка

Выбирая стульчик, обратите внимание на наличие регулируемой по высоте подножки. На первый взгляд это мелочь, но имея возможность свободно болтать ногами, кроха наверняка не станет сидеть спокойно.

Колеса

А вот это уже не такой уж и важный атрибут. Главное, чтобы стульчик был устойчивым. Хотя их наличие лишним не будет, во всяком случае, по квартире можно перемещаться свободно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно выбрать матрас

Еще несколько деталей

Чтобы было легче выбрать стульчик для кормления, посетите магазин, в котором они есть в ассортименте. Это позволит воочию увидеть модели и сравнить их между собой. Когда дело подойдет к покупке, ответьте себе на несколько простых вопросов:

 

1. Большая ли у вас кухня? Пусть даже очень удобный, но габаритный стульчик в маленькой кухне потеряет все свои преимущества и будет занимать все свободное пространство. Поэтому гораздо уместнее компактный складной вариант.

2. Какая стоимость стульчика для кормления будет для вас приемлемой? Чем больше функциональность, тем выше цена. Любите комфорт – будьте готовы платить больше, семейный бюджет ограничен – есть масса более простых решений.

3. Сколько ребенку месяцев? Для новорожденных стульчик для кормления должен быть также местом для игр и отдыха. То есть его удобство является решающим фактором при покупке.

https://vse-pro-detey.ru/kakoj-stulchik-dlya-kormleniya-vybrat/

Как выбрать стульчик для ребенка. Медицинские рекомендации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*