Home » Воспитание в семье » Порезы, ушибы и ссадины – естественный атрибут детства

Порезы, ушибы и ссадины – естественный атрибут детства

ИЗБЕЖАТЬ ПОРЕЗОВ ДОМА ВОЗМОЖНО

Здесь вы найдете ряд рекомендаций, касающихся острых предметов в доме.

Порезы, ушибы и ссадины – естественный атрибут детства

Порезы, ушибы и ссадины – естественный атрибут детства

Ссадины, ушибы и порезы – естественный атрибут детства. Но разбитая на детской площадке коленка – это неизбежность, а вот порез стеклом или кухонным ножом дома – это травма, которую можно хотя бы попытаться предотвратить. Для этого надо всего лишь серьезно и ответственно подойти к вопросу безопасности собственного жилья и тех домов, где регулярно бывает Ваш ребенок.

Представьте себя на месте малыша – в буквальном смысле этого слова. Пройдите по каждой комнате (а если ребенок ползает или только начинает ходить – пройдите квартиру на коленках, чтобы понять, что малыш может схватить), загляните во все доступные ребенку шкафы, потяните за все доступные провода и плохо стоящие предметы. Будьте уверены, все, что плохо лежит – неминуемо окажется в руках юного исследователя.

Ножи, вилки, ножницы и другие острые предметы кухонной утвари должны всегда храниться в закрытом ящике, желательно с «детским» замком;

Столовый хрусталь, вазы, банки, бутылки, стеклянная посуда должны храниться на полке, до которой ребенок не может дотянуться;

Зеркала и картины под стеклянными рамами должны быть прочно закреплены;\Любые режущие кухонные приборы (шредеры, блендеры, овощерезки, хлеборезки, терки и прочее) должны находиться вне доступа ребенка.

Когда Вы загружаете посудомоечную машину, следите за тем, чтобы ребенок не схватил острый предмет из нее. У машины должен быть надежный замок, не позволяющий ребенку самостоятельно открыть дверцу машины.
Кухонный мусор также рекомендуется хранить в недоступном для ребенка месте.
Все садовые инструменты должны храниться под замком.
Вне доступа ребенка должны храниться и строительные инструменты.
Швейные принадлежности – коробки с иголками, ножницами, спицами, крючками и пуговицами, швейная машинка должны быть всегда под замком. Если Вы шьете, не оставляйте, пожалуйста, ребенка одного в той же комнате, где лежат все эти безумно интересные вещи.
В ванне особое внимание нужно обратить на хранение металлических пилок, маникюрных ножниц и наборов, бритв.

ИЗБЕЖАТЬ ПОРЕЗОВ ДОМА ВОЗМОЖНО

ИЗБЕЖАТЬ ПОРЕЗОВ ДОМА ВОЗМОЖНО

Безусловно, это всего лишь рекомендации. Полный список колюще-режущих, царапающих и очень интересных ребенку предметов можете составить только Вы.
Важно помнить, что проверка на безопасность дома должна проводиться регулярно –  Ваш малыш растет, и начинает дотягиваться до тех полок, которые, только вчера, казалось, были так высоко.
Источник: semidnevka.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

катушки мишина антипаразит