Home » Здоровье » Зачем мужчинам тестостерон

Зачем мужчинам тестостерон

Начиная с пятого десятилетия жизни мужчины наблюдается снижение его либидо, увеличение брюшного жира, отсутствие утренней эрекции, раздражительность, проявления депрессии и плохое настроение.

Главной причиной этих явлений является снижение тестостерона — основного мужского полового гормона, вырабатываемого в яичках и сильно влияющего на половое влечение.

Тестостерон помогает выработке спермы и способствует прочной и продолжительной эрекции. Его низкий уровень — вызывает усталость, депрессию, ухудшение памяти. Если половое созревание начинается с ускоренной деятельности надпочечников, что приводит к усилению выработки половых гормонов, то в климактерическом периоде изменения обратные.

Что такое «андропауза»?

Снижение уровня тестостерона известно как андропауза, и иногда ее называют «мужской менопаузой». Начиная с 40-х годов в жизни мужчины (и особенно с 50-летнего возраста), наблюдается значительное снижение его выработки.

В целом снижение секреции гормона у мужчин происходит постепенно и длится длительный период времени. Иногда трудно почувствовать физические и психические изменения, которые происходят, и поэтому некоторые мужчины утверждают, что мужской менопаузы вообще не существует.

Гормональные изменения наносят ущерб качеству жизни мужчины. Изменения влияют на качество супружеских и межличностных отношений.

Заместительная терапия как решение проблемы мужской «менопаузы»

Ситуацию с пониженным уровнем тестостерона можно улучшить с помощью добавок, содержащих гормон. Существует множество решений для добавления тестостерона, и в последние годы в развитых странах мира проводят заместительную гормональную терапию мужских гормонов, которая естественным образом восстанавливает баланс тестостерона.

Заместительная гормональная терапия может восстановить качество жизни мужчин, устранив неприятные симптомы и изменения в организме, вызванные низким уровнем тестостерона. И может даже снизить риск развития у мужчины опасных для жизни заболеваний, таких как болезни сердца, диабет и т. д.

Гормоны, полученные из природного источника, идентичны гормонам, которые выделяет мужской организм, как по своей химической структуре, так и по воздействию, в результате чего улучшение самочувствия является значительным.

Биологически идентичные гормоны производятся в разных форматах: капсулах, кремах, по сырью это одно и то же сырье.

Источником многих проблем в организме является гормональный фон, ярко выраженный в период менопаузы. Знакомство с заместительной терапией позволит вам добраться до сути: найти решение трудностей, вызванных гормональным дисбалансом.

Но прежде чем принять решение об использовании тех или иных гормональных препаратов, нужно удостовериться в наличии проблемы и сдать анализы на тестостерон в Москве. Сделать это можно в научном центре «ЭФиС». Отделения центра и партнерские клиники размещены в нескольких районах Москвы, что дает возможность выбрать наиболее близкий к вам филиал для сдачи анализа. Также центр предлагает услугу доставки биоматериала в лабораторию курьером.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*