Home » Домоводство » Почему уют в доме начинается с кухни и как ее правильно обустроить

Почему уют в доме начинается с кухни и как ее правильно обустроить

Кухонная обстановка должна обеспечивать рациональность, удобство и позитивную атмосферу. Ведь именно здесь готовится еда на всю семью. Негативные эмоции не должны витать в воздухе и влиять на жизнь домочадцев. Можно понять тех, кто изготовление кухни на заказ рассматривает как гарантию здоровой ментальности в доме. И они правы. Потому что источник воды, очаг с огнем и место поедания «добычи» — это сакральные места. Они пронизаны духом первобытности. И одновременно служат потребностям современного человека.

Раковина, плита и стол

Очаг, вода и место приготовления – это плита, раковина с мойкой и готовочный стол. Представьте себе, как вы получите максимум удобства от их взаимного расположения?

Сама жизнь подсказала ответ:

  • плита должна быть не очень далеко от раковины;
  • холодильник тоже желательно размещать к раковине поближе;
  • раковина «напрашивается» занять точку на линии между холодильником и плитой.

Логично? Да. Продукты из заморозки или охлаждения вы сначала обрабатываете в той или иной степени. Чаще всего употребляя для этого воду.

Обмытые, почищенные продукты должны отправиться на сковороду или в кастрюлю (либо в духовку). Но перед тем – пройти еще некую подготовку. Для которой тоже понадобится небольшая столешница.

Вот и получился треугольник. Дизайнеры называют его «золотым». Правило золотого треугольника не является категоричным. Оно носит рекомендательный характер. Но при заказе кухни подумайте о том, насколько существенным будет его применение.

Если в основе планировки кухни на заказ лежит базовый треугольник, дальше проще. Нарисуйте, где и какие шкафы, полки, ящики вам необходимы. Согласуйте с домочадцами. И отправляйтесь к профессионалам по изготовлению мебели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*