Home » Психология » Детский психолог Овчаренко рассказала о влиянии НВП на психику школьников

Детский психолог Овчаренко рассказала о влиянии НВП на психику школьников

Министерство просвещения России взялось за создание учебного курса по начальной военной подготовке для старшеклассников. По задумке сотрудников министерства, новый курс появится в учебной программе уже в следующем году. Как это скажется на психике школьников в интервью «Слово и Дело» рассказала психолог Елена Овчаренко.

Стоит заметить, что курс НВП – предмет вовсе не новый. С ним знакомы граждане, которые учились в школе во времена СССР. Однако после военная подготовка стала постепенно пропадать из школьной программы.

Как отмечает Елена Овчаренко, в целом такие занятия имеют многие положительные особенности. Они предполагают дополнительную физическую активность, а также будут полезны в формировании линии патриотического воспитания. Но и в этом случае нужно найти правильный баланс, дабы не навредить ни физическому, ни психологическому здоровью ребенка.

Дмитрий Корниенко
https://planet-today.ru/novosti/obshchestvo/obrazovanie/item/150110-detskij-psikholog-ovcharenko-rasskazala-o-vliyanii-nvp-na-psikhiku-shkolnikov

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*