Home » Новости » Глава Минпросвещения РФ сообщил о планах введения в школах нового курса истории

Глава Минпросвещения РФ сообщил о планах введения в школах нового курса истории

Москва. 25 октября. INTERFAX.RU — Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что изучение истории в российских школах станет более углубленным.

«С учетом непрекращающихся попыток извне исказить историческую правду, считаем необходимым и дальше усиливать в школах историческое просвещение, для этого обновляем содержание образования, (вводим) новые уроки истории», — сказал Кравцов, выступая во вторник на пленарном заседании Всемирного русского народного собора.

Он добавил, что «сегодня создается курс для старшеклассников «Россия — моя история», ключевая роль в духовно-нравственном воспитании также отводится предметам основы религиозно-нравственной культуры и светской этики».

Кравцов уточнил журналистам, что апробация нового курса истории для старшеклассников начнется в следующем учебном году, «и по итогам апробации мы его уже введем на постоянной основе». Министр добавил, что «Россия — моя история» будет изучаться «в рамках курса истории, поэтому отдельного экзамена не планируется, все в рамках предмета».

https://www.interfax.ru/russia/869383

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*