Home » Мультфильмы » Создатели «Смешариков» убрали из мультсериала слова «войнушка» и «захватчики»

Создатели «Смешариков» убрали из мультсериала слова «войнушка» и «захватчики»

Авторы детского мультсериала «Смешарики» убрали из новой серии слова «войнушка» и «захватчики». Об этом пишет издание «Бумага» со ссылкой на пресс-службу компании «Рики», владеющей правами на мультсериал.

В пресс-службе компании заявили, что слова были убраны во избежание слишком острого и эмоционального восприятия со стороны зрителей. Уточняется, что сценарий эпизода был написан уже давно и никакого отношения к происходящим на данный момент событиям он не имеет.

«„Смешарики“ — детский проект, который всегда был и остается вне политики. Сценарий к серии был написан год назад, и тогда никто не мог предположить, что некоторые в нем слова потенциально могут быть остро восприняты. В контексте сегодняшней ситуации мы посчитали правильным убрать слова „войнушка“ и „захватчики“», — сказано в заявлении пресс-службы.

Софья Чулкова

https://www.osnmedia.ru/kultura/sozdateli-smesharikov-ubrali-iz-multseriala-slova-vojnushka-i-zahvatchiki/

«Смешарики» (сокращение от рус. смешные шарики, в английском дубляже GoGoRiki или Kikoriki) — российский мультипликационный сериал, ориентированный на широкую аудиторию. Создан в рамках образовательного проекта «Мир без насилия» и производится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Сериал рассказывает о приключениях Смешариков — шарообразных антропоморфных животных, попадающих в различные ситуации. Основной сериал содержит 321 серию, среди которых имеются как чисто развлекательные (по сценарию Дмитрия Яковенко), так и раскрывающие серьёзные и даже философские темы (по сценарию Алексея Лебедева), поэтому мультфильм смотрят как дети, так и взрослые. Продолжительность серий от 6 минут 30 секунд (включая заставку и титры). Некоторые серии состоят из двух частей, серии «Эффект бабушки» и «Собратья по разуму» — из трёх.

В дополнение к основному сериалу созданы полнометражный фильм-приквел «Смешарики. Начало» и полнометражные фильмы-сиквелы «Смешарики. Легенда о золотом драконе» и «Смешарики. Дежавю», а также ряд серий образовательной и культурно-просветительской направленности («Пин-код», «Азбуки»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*