Home » Детское питание » Россельхознадзор: Заявление Danone о возможном дефиците детского питания не отражает реальной ситуации

Россельхознадзор: Заявление Danone о возможном дефиците детского питания не отражает реальной ситуации

Заявление представителей компаний Danone о возможном дефиците детского питания в России, опубликованное ранее в ряде СМИ, не отражает реальной ситуации. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).

Россельхознадзор

«Относительно появившейся в прессе информации, которая была инициирована компанией Danone, об ожидаемом дефиците детского питания, Россельхознадзор считает необходимым сообщить, что подобного рода высказывания не отражают реальной ситуации и направлены на определенные волнения социального характера. Говоря о детском питании, необходимо сказать, что это категория продукции, которая наиболее уязвимая и за которой должен быть максимальный контроль, ввиду того что она предполагается для незащищенных слоев граждан», — заявили в пресс-службе.

Новое предприятие на Кубани накормит российских младенцев

В Россельхознадзоре отметили, что в своей практике неоднократно сталкивались с ситуацией, когда в детском молочном питании выявлялось превышенное количество антибиотиков и просроченная продукция.

«Контроль в этом отношении должен быть самым серьезным, и любые попытки разных компаний минимизировать этот контроль вызывают особую обеспокоенность Россельхознадзора. Особенно учитывая, что на сегодняшний день компания Danone занимает лидирующие позиции в части производства детского молочного питания», — добавили в пресс-службе.

Очищенное детское питание может быть опасным для ребенка

Ранее, как сообщал «Коммерсантъ», в компаниях Danone и Nestle заявили, что вводимое с апреля ужесточение мер ветеринарного контроля за ввозом в страну продуктов угрожает рынку лечебного и детского питания.

https://www.mskagency.ru/materials/2874601

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*