Home » Воспитание в семье » Каждый четвёртый ребёнок в России проводит в гаджетах всё свободное время – исследование

Каждый четвёртый ребёнок в России проводит в гаджетах всё свободное время – исследование

В России 53% детей проводят в электронных устройствах от одного до четырёх часов в день; больше четверти (26%) тратят на них всё свободное время, свидетельствуют данные исследования «Лаборатории Касперского».

Опрос проведён в 2021 году среди родителей и их детей школьного и дошкольного возраста. Всего опрошено 500 человек.

гаджет

Как показал опрос, чаще всего Интернет нужен детям для игр (в 76% случаев), просмотра видео (в 70% случаев), общения с друзьями (в 67% случаев) и подготовки к урокам (в 53% случаев).

Самым востребованным устройством у подростков остаётся смартфон. Без него не могут обойтись 80% опрошенных школьников; в начальной школе смартфон есть у 93% детей.

По мнению аналитиков, на формирование цифровых привычек во многом влияют родители. Так, по данным опроса, 99% родителей используют гаджеты в поездках, чтобы занять ребёнка, при этом 93% стараются давать детям образовательный контент.

Напомним, в Китае на фоне озабоченности по поводу игровой зависимости детей вводятся ограничения на время для игр в Интернете, также в сентябре была приостановлена выдача лицензий для новых онлайн-игр.

В США планы Facebook по запуску версии Instagram для детей 10-12 лет были встречены резкой критикой – и компании пришлось приостановить работы над проектом.

https://d-russia.ru/kazhdyj-chetvjortyj-rebjonok-v-rossii-provodit-v-gadzhetah-vsjo-svobodnoe-vremja-issledovanie.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*