Home » Домоводство » Стенка для детской комнаты: на что обращать внимание родителям при выборе?

Стенка для детской комнаты: на что обращать внимание родителям при выборе?

Обустроить детскую комнату — непростая задача. Для ребенка важны только красота и соответствие дизайна мебели его вкусам. О функциональности мебельного гарнитура в данном случае беспокоиться приходится родителям. Это справедливо, например, в отношении детской стенки. 

Если вы задумались о приобретении, можете обратиться в интернет-магазин «Магмебель». В каталоге имеются современные стенки для детской комнаты по доступной цене (от 6 200 рублей). Однако, чтобы стенка прослужила на протяжении долгих лет, нужно знать несколько нюансов выбора.

Стенка с письменным столом

Критерии выбора 

В процессе выбора стенки обратите внимание на следующие ее характеристики: 

  1. Тип. Различают комплект и обычную классическую стенку. В первом варианте гарнитур включает в себя письменный стол, кровать, шкаф для одежды, полки для книг или игрушек. Благодаря этому все составляющие комплекта гармонируют между собой в единстве дизайна, плюс не придется приобретать каждый элемент отдельно. Стенка же представляет из себя комплект, состоящий только из шкафов, полок или других подобных секций.
  2. Материал. Чаще всего производство ведется в трех вариантах: из дерева, ДСП и МДФ. Первый материал считается самым экологически чистым, натуральным, надежным, но в то же время и дорогим. ДСП не сильно уступает по надежности дереву, по цене является более доступным, но материал может быть токсичен для ребенка из-за формальдегида, который используется в процессе производства. МДФ хорошая и безопасная альтернатива дереву, цена невысокая, но показатель надежности может подвести.
  3. Удобство использования. Стенка должна быть для ребенка комфортной в отношении пользования. Это воспитает в нем самостоятельность: он будет хотеть убирать игрушки, вещи, другие предметы на свои места.
  4. Стилистическое оформление. В данном вопросе уже стоит советоваться с ребенком. Нельзя небрежно относиться к этому моменту: он оказывает влияние на формирование личности и чувство стиля. 

Примерные варианты стенок для детской комнаты можете найти в интернет-магазине «Магмебель». В каталоге представлена мебель от ведущих производителей. Также можно найти предложения со скидками. Доставка оплачивается в отдельном порядке. Стоимость зависит от удаленности адреса клиента. Точная сумма будет известна при оформлении заказа в магазине (по Москве она составляет всего 600 рублей, по области — 800). 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*