Home » Объявления » Экскурсии в Крыму

Экскурсии в Крыму

Отправляясь в прекрасный Крым, обязательно стоит побывать на экскурсиях. Какие экскурсии в Ялте наиболее интересные? Что стоит увидеть в этом гостеприимном южном городе России? Представляем вашему вниманию лучшие экскурсии крымского городка Ялты.

Ялта

Экскурсии из Ялты в Бахчисарай

Экскурсии в Ялте

К вершине Ай-Петри

Во время данной экскурсии вы посетите вершину Крымских гор Ай-Петри, визитную карточку всего полуострова. По канатной дороге вы сможете передвигаться по плато, посетить три горных пещеры. В экскурсию включается обед в восточном ресторане. На обратном пути вы сможете увидеть водопад Учан-Су. Спуск осуществляется на автомобилях по серпантинной дороге.

Мраморная пещера Чатыр-Дага

На горе Чатыр-Дага у вас будет возможность посетить одни из красивейших пещер Европы. Рекомендуем вам взять с собой тёплую одежду, однако при входе в пещеру возможно взять тёплую куртку на прокат. За дополнительную плату вы сможете пообедать в местном кафе восточной кухни.

Морская прогулка к замку Ласточкино гнездо

Отчаливая с Ялтинской набережной, на теплоходе вы сможете увидеть Большую Ялту, Ливадийский дворец и дворец Кичкинэ. По пути к Ласточкину гнезду вы увидите знаменитый санаторий Дружба, а также скалу «Парус». Продолжительность экскурсии — чуть больше 1 часа.

Крым: достопримечательности

Проводя время в Ялте, вы также сможете посетить экскурсии из Ялты по Крыму. Какие достопримечательности стоит увидеть по всему полуострову?

Дворцы Крыма

Такая обзорная экскурсия провезет вас по самым популярным замкам полуострова, включая Ливадийский дворец Николая II, Ласточкино гнездо, дворец графа М.С. Воронцова. Вы сможете осмотреть парковые и садовые территории дворцов, а также откинуть взором весь Крым со смотровых площадок.

Хит по Севастополя

Поездка по южному побережью Крыма трассой Ялта-Севастополь — прекрасный выбор, чтобы осмотреть самые святые места полуострова. Вы посетите главную святыню всего православного мира, прогуляетесь по древнему городку Херсонес Таврический, а также узнаете больше о Крыму в Великую Отечественную войну.

Судак и Новый свет

Эта экскурсия включает в себя самые знаменитые места восточного побережья Крыма, такие как Приморская трасса, Царский пляж и тропа Голицина. Во время экскурсии вы сможете посетить древние достопримечательности. На такое развлечение стоит выделить целый день — продолжительность экскурсии около 12 часов.

Экскурсии в Ялте самостоятельно

Если вы не хотите переплачивать за увиденную красоту Ялты, можете посетить все места самостоятельно. Вот места, которые точно стоят вашего посещения:

Набережная Ялты

Морская красота завораживает ценителей и любителей девственной природы. Но набережная вместила в себя ещё и скульптуру А.П. Чехова в полный рост, а также героиню его рассказа, даму с собачкой, и многих других.

Дом-музей Чехова

Легендарный белый домик, в котором писатель закончил свои рассказы «Три сестры», «Даму с собачкой» и «Вишнёвый сад». В музее вы сможете увидеть личные вещи и рукописи писателя. За дополнительную плату также можно посетить мемориальный сад.

Дельфинарий

Прекрасное место для отдыха и развлечений как детей, так и взрослых. Дельфинарий порадует разнообразными видами дельфинов, морскими котиками и моржами. Помимо обычного посещения, здесь также можно поплавать с дельфинами, сфотографироваться с ними, а также получить сеанс дельфинотерапии.

Индивидуальная экскурсия по Ялте

В индивидуальном плане можно посетить экскурсии из Ялты в Бахчисарай, Севастополь, Ай-Петри и по другим популярным направлениям. Стоимость индивидуальной поездки выше, чем обычная, также цены варьируются в зависимости от экскурсионной компании и времени года.

Крым — прекрасный выбор для отдыха всей семьёй. Каждый может выбрать что-то, что будет интересно для него. Побуждаем и вас хорошо обдумать свою поездку и составить самый увлекательный маршрут!

Источник: https://yalta.larest.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*