Home » Домоводство » Семейные финансы. Кто за что отвечает в семье?

Семейные финансы. Кто за что отвечает в семье?

Мужчина в качестве главы семьи и ее кормильца и женщина в исполнении своих обязанностей жены и домашней хозяйки делят ответственность за разрешение финансовых вопросов.

Семейные финансы

Правильное распределение этой обязанности следующее:

Роль мужа:
— Финансовое обеспечение.
— Распределение денег.
— Забота о семье.

Роль жены:
— Бережливость.
— Согласование планов.
— Обеспечение мира и уюта в доме.

Муж несет ответственность за обеспечение семьи. Поскольку он занимает лидирующее положение, он должен распоряжаться деньгами и беспокоиться о них. Поэтому не жена должна зарабатывать, распределять и беспокоиться о деньгах. Она должна планировать семейный бюджет, но не нести ответственность за общее руководство доходами.

Как жена вы играете важную роль в успехе семейных финансов. Вы получаете деньги для ведения домашнего хозяйства. Хорошо распоряжайтесь этими деньгами, используя женский дар бережливости. Вы можете рассчитать ваш уровень жизни не столько по доходам, сколько по вашему умению тратить деньги.

Будьте бережливы и научитесь покрывать все имеющиеся нужды. Если заработок мужа низкий, вы можете стать ключом к финансовому успеху семьи, поскольку можете помочь создать или разрушить его. Семьи с небольшим доходом иногда живут лучше, чем люди с большими деньгами, именно благодаря умению их тратить.

Если муж зарабатывает очень хорошо, он может время от времени ставить новые цели. Это может означать изменения в планах. Ваше сотрудничество, готовность пожертвовать в случае необходимости и приспособиться к новым условиям могут быть очень важны для его финансового успеха.

В случае если вы не одобрите изменения в его планах, вы имеете право объяснить свои доводы. Однако смотрите, чтобы ваши объяснения не были основаны на эгоизме, как, например, страх перед неудобствами, необходимость пойти на личные жертвы или незначительные неблагоприятные перемены в жизни детей.

Создайте мирную атмосферу дома. Когда дома все в порядке, мысли вашего мужа будут яснее, он будет восстанавливаться быстрее телом и духом и будет готов снова выйти в мир для новых попыток добиться успеха. Когда его домашняя жизнь в норме, он скорее достигнет успеха.

Ежедневный контроль над расходами и доходами стимулирует к сокращению лишних трат, освобождает средства для путешествий и активного отдыха, посещения концертов, кафе или ресторанов. Это делает жизнь насыщеннее и ярче. Разнообразие дает силы для дальнейшего развития.

https://easyfinance.ru/my/wikiwrapper/semejnye-finansy-kto-za-chto-otvechaet-v-seme

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*