Home » Здоровье » Контрастная процедура МРТ позвоночника: цена за сеанс

Контрастная процедура МРТ позвоночника: цена за сеанс

Магнитно-резонансная томография прочно укрепилась в клинической практике во всем мире и успешно применяется многие десятилетия, начиная с 70-х годов прошлого века. За это время технология претерпела небольшие изменения в аппаратуре.

МРТ позвоночника

Однако принцип работы методики неизменен и не имеет других аналогов. Для проведения полноценного сканирования обычно не требуется дополнительных манипуляций, но при сложных случаях может быть использовано контрастирование для МРТ позвоночника. Цена при таком режиме несколько меняется, исходя из объективных причин.

Особенности контрастного сканирования

Основным отличием контрастной процедуры от стандартной выступает проведение еще одного этапа в процессе диагностики, который заключается во введении препарата в кровоток пациента. Это необходимо для того, чтобы усилить четкость картинки при сканировании. Обследование проводится при помощи магнитного поля, которое заставляет частицы живых тканей вибрировать и издавать сигналы. В мягких волокнах вибрация сильнее, поэтому они просматриваются на сканах четче.

Главная цель применения контрастного усилителя заключается в выделении аномальных участков с повышенным кровообращением из общей массы мягкотканных структур. Воспаления и опухоли сильнее снабжены сосудистыми ответвлениями, поэтому лучше просматриваются на снимках, если до этого больному было введено контрастное вещество.

Диагностика в усиленном режиме позволяет добиться следующих результатов:

• получить высококачественные сканы;

• дифференцировать одно заболевание от другого со схожей симптоматикой;

• исключить интерпретационные ошибки при определении стадии и злокачественности опухолевого процесса;

• найти участки трудной проходимости кровяного потока в реальном режиме (при наблюдении распространения контраста по тканям).

Для сканирования применяется специальный ферромагнитный препарат из сжиженного гадолиния. Этот элемент относится к редким земельным металлам, сам по себе стоит очень дорого. Для одной процедуры требуется несколько миллиграммов материала, общий объем которого рассчитывается из числа килограммов в теле пациента. Итоговая цена МРТ позвоночника будет зависеть от веса больного и сопутствующих исследовательских условий.

Как отыскать лучшую цену МРТ позвоночника?

Чтобы выбрать клинику с доступными условиями рядом с домом, переходите на бесплатный поисковой ресурс https://36go.ru/mrt-sheynogo-otdela-pozvonochnika-i-kraniovertebralnogo-perehoda/. Здсеь представлены все медучреждения города с распределением по рейтингам, расположению, ценам, характеристикам томографов. Пользуйтесь информацией портала, сравнивайте варианты, читайте отзывы и бронируйте сеансы томографии дистанционно с консультацией по телефону. Гостям сервиса полагается дополнительная скидка на все виды обследований.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*