Home » Домоводство » Получение потребительского кредита

Получение потребительского кредита

Даже если вы соответствуете требованиям своего банка, вам все равно следует обращаться к разным кредиторам. Многие кредиторы, позволяют сравнивать ставки и получать предварительное одобрение без подачи заявки на ссуду.

Получение потребительского кредита

Это удобно, потому что вам не нужно проходить жесткую проверку кредитоспособности, которая может занять немало времени. Имейте в виду, что рассмотрение заявки обычно проводится банком не чаще чем раз в месяц.

Узнайте условия ссуды, которую предлагает ваш банк, включая процентную ставку, которую вы должны, любые комиссии, которые с вас будут взимать, будет ли ставка фиксированной или переменной, и какие у вас есть варианты условий погашения.

Убедитесь, что вы сравниваете котировки своего банка с котировками по крайней мере трех-четырех других финансовых учреждений, чтобы убедиться, что вы получаете максимально выгодное предложение.

Подайте заявку на кредит

Выяснив, какой кредитор предлагает лучшие ставки и условия займа и дает предварительное одобрение, подайте официальную заявку на получение выбранного кредита. Не стоит подавать несколько заявок, потому что это может оказаться в отчетах банка и не точно не увеличит шансы на одобрение.

Практически каждый кредитор, включая банки, теперь принимает онлайн-заявки на получение кредита: “http://www.datacredit.ru/”. Однако вы можете подать заявку в офисе, если не хотите сканировать документы или вы хотите, чтобы кто-то в банке ответил на ваши вопросы. Возможность подать заявку в офисе — это одно из основных преимуществ сотрудничества с банком, офис которого расположен неподалеку от вас. Это удобнее и выгоднее чем выбирать кредитора, работающего только через Интернет.

Дождитесь одобрения

Если вы уже прошли предварительное одобрение, велики шансы, что вы получите заем, на который подавали заявку, хотя предварительное одобрение не всегда является гарантией окончательного одобрения.

Некоторые банки принимают решение быстро, даже в течение нескольких минут или часов после подачи заявки. Другим может потребоваться несколько дней или недель, чтобы рассмотреть ваше заявление и одобрить вашу заявку. Если вам срочно нужны деньги, уточните в своем банке срок принятия решения.

Ознакомьтесь с условиями

После утверждения банк отправит вам документы на подпись. Обязательно прочтите все внимательно и убедитесь, что процентная ставка, комиссии и другие расходы соответствуют вашим ожиданиям. Убедитесь, что у вас нет ненужных дополнений, таких как страхование кредита.

Также проверьте еще раз, чтобы убедиться, что вы знаете, какими будут ваши платежи по кредиту и есть ли у вас возможность вовремя совершать все выплаты.

Получение средств

Наконец, вам нужно будет сообщить в банк, куда поместить ваши средства. Многие банки могут внести ваши заемные деньги прямо на ваш текущий счет, особенно если у вас уже он уже есть. Кредитор может также выдать вам чек на заемные деньги.

Теперь вы знаете, как получить потребительский кредит в банке. Процесс заимствования должен быть довольно быстрым и простым, и вы знаете, чего ожидать. Просто не забывайте всегда сравнивать варианты кредитования. Не стоит полагаться на то, что банк сразу предложит самые выгодные условия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*