Home » Детские товары » Как выбрать детскую посуду

Как выбрать детскую посуду

К выбору посуды для ребенка нужно подойти ответственно, ведь от этого напрямую зависит его здоровье. Детская посуда оптом позволит вам сэкономить семейный бюджет и запастись на долгие годы.

Как выбрать тарелку

Стоит обращать внимание только на качественную посуду от проверенных производителей. Материал может быть как стекло, так и пластик. Если вы предпочитаете стеклянную посуду, то ребенка в более раннем возрасте стоит кормить самостоятельно или давать ему тарелку под пристальным контролем.

С пластиком все проще, его легко можно доверить ребенку. Однако выбирать такую посуду стоит внимательнее. Дешевый пластик может быть токсичным, что приводит к отравлению, аллергии и другим неприятным последствиям. С дешевой тарелки быстро слезет краска, а от использования вы будете получать одно расстройство. Для собственной безопасности выбирайте более дорогую посуду и проверяйте сертификат соответствия у продавца.

Не берите наобум любую форму тарелки, этот параметр важен для удобства. Комфортнее всего ребенку будет с круглой тарелкой, не очень глубокой и с закругленными краями.

Как выбрать столовые приборы

Пластиковые столовые приборы могут подойти только для самых маленьких. У детей постарше уже есть зубы, поэтому ложки и вилки будут быстро портиться. Но если вы предпочитаете пластик для первого прикорма, то он должен быть качественным и нетоксичным, чтобы не навредить.

Лучшим вариантом для первых столовых приборов является серебро. Этот металл способен убивать микробы, дезинфицировать полость рта и воду. Срок годности серебрянной ложки неограничен, она может десятилетиями служить разным поколениям семью. В то время как, пластиковая посуда и столовые приборы пригодны для использования только в течение пяти лет.

Как выбрать дизайн

Этот пункт не менее важен для детей. Зачастую они отказываются от еды, поэтому нужно чем-то привлечь их внимание. На помощь приходят посуда с героями мультиков. Выбирайте тот вариант, который больше заинтересуют вашего ребенка.

Но помимо банальных рисунков, которые вскоре могут надоесть, есть другие варианты для непоседливых детей:

  • посуда-хамелеон. Меняет цвет в зависимости от температуры еды;
  • ложки в форме игрушек. Это может быть банальный самолетик или же супергерой. С такими приборами ребенок точно не откажется от еды;
  • тарелки с двойным дном. Предназначены для детей, которые все время отвлекаются во время еды. За счет двойного дна пища остывает медленнее;
  • тарелки со сменным дном. Рано или поздно одинаковый рисунок на дне тарелки надоест ребенку. Вы сможете менять дно и дольше заинтересовывать ребенка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*