Home » Здоровье » Вода как фактор здоровья

Вода как фактор здоровья

Организм человека почти на 70% состоит из воды, и она постоянно циркулирует – выделяется во внешнюю среду с мочой и потом, поступает в организм с напитками и едой. Последние исследования показали, что для здорового обмена веществ человеку необходимо выпивать ежедневно не менее 3% от его веса чистой качественной воды. Ее можно фильтровать дома, покупать в супермаркете или в интернет-магазине www.aquaideal.ru.

Тонкости выбора

Для ребенка качество употребляемой воды особенно важно, так как она влияет на интенсивность метаболизма, рост и формирование органов и систем. Полностью очищенная от минералов дистиллированная вода может представлять опасность для здоровья человека, особенно ребенка, так как она активно вымывает полезные вещества (как органические, так и минеральные).

    Оптимальной считается вода, отвечающая следующим требованиям:

  • не прошедшая химическую и механическую очистку (вода из природных источников, например, талая, из артезианских скважин, природных родников и т.п.);
  • не имеющая токсичных загрязнений (они могут быть даже в артезианской воде, что связано с интенсивной промышленной деятельностью человека);
  • сбалансированная по микроэлементному составу (в питьевой воде в оптимальном количестве должны находиться необходимые для организма минеральные вещества).

В России определением качества воды занимаются сертифицированные Роспотребнадзором лаборатории. Поэтому при выборе питьевой воды для ребенка и для всей семьи обращайте внимание на наличие сертификата качества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*