Home » Детские товары » Почему подростки и молодежь так любят футболки с принтами

Почему подростки и молодежь так любят футболки с принтами

Ношение нестандартной одежды — один из способов самовыразиться. Для людей (особенно подростков и молодежи) это возможность ярко заявить о себе и выделиться из толпы. Неудивительно, что вещи с принтами быстро завоевали популярность.

Первые футболки с принтами использовались как некие высказывания и появились относительно недавно — в 1930-х. Моду на такую одежду популяризовала британский дизайнер Вивьен Вествуд. Она также известна тем, что адаптировала стиль панк для широкой аудитории.

Сегодня с помощью нестандартной футболки можно выразить не только протест. К наиболее популярным принтам относятся следующие:

  • слова и фразы на разных языках, причем надписи кириллицей в 2019 году стали настоящим трендом в западных странах;
  • символика музыках групп;
  • супергеройская тема;
  • спортивная атрибутика;
  • стилизованные портреты знаменитостей;
  • популярные образы массовой культуры;
  • герои японских мультфильмов и персонажи «а-ля аниме».

футболки с принтами

 

Большой выбор одежды с принтами на любой вкус, особенно для любителей аниме, вы найдете на сайте https://kraski.com/printy/anime. Примечательно, что рисунки наносятся не только на футболки, но и на большинство других видов одежды.

Преимущества одежды с принтами

Все дети и подростки, а также большинство взрослых тяготеют к тому, чтобы демонстрировать окружающим свою непохожесть на других. Один из самых безобидных способов подчеркнуть свою уникальность — носить одежду с тематическими принтами. Например, любите кататься на сноуборде? Наверняка в толстовке с ярким изображением райдера на фоне гор будете чувствовать себя свободнее и комфортнее, чем в обычном свитере. Смотрите аниме? Любимые персонажи могут всегда оставаться с вами, например, на футболке. Такая вещь будет придавать уверенность в себе, даже если вы носите ее в качестве нижнего слоя.

Главными преимуществами такой одежды можно назвать:

  • доступность,
  • универсальность,
  • вариативность.

Позволить себе футболку или толстовку с любимыми персонажами (причем не одну) может любой, даже школьник. Это отличный пример того, что стильный дизайн не делает вещь дорогой.

Футболки — одни из основополагающих элементов гардероба. Они нужны не только летом, но и в любое другое время года, например, в качестве нижнего слоя, домашней или спальной одежды. Только представьте, насколько уютнее вы будете себя ощущать в одежде, которая частично отражает ваш внутренний мир.

Огромное разнообразие принтов дает возможность не повторяться. Иногда на улице или в общественном транспорте можно встретить человека, например, в такой же куртке, как у вас. Чаще всего это вызывает ощущение, словно вы соперники, хотя друг друга не знаете. Заказывая принтованные вещи, вероятность встретить кого-то в такой же одежде составляет сотую долю процента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*