Home » Домоводство » Подбираем подходящее средство от паразитов для своего пса

Подбираем подходящее средство от паразитов для своего пса

Подбираем подходящее средство от паразитов для своего пса

Оберегать свое домашнее животное от различных паразитов это обязанность владельца. Именно человек должен предпринимать все доступные шаги, чтобы избавиться от уже появившихся блох или клещей и отпугивать потенциальных. Поэтому необходимо разобраться, какие бывают специальные препараты и как ими пользоваться.

К сожалению, каждый выгул собаки может закончится появление новых «соседей». Особенно остро этот вопрос возникает в теплое время года, когда паразиты особенно активны. Хотя блох можно подцепить в любой период от другого животного. Поэтому лучше всегда тщательно осматривать шерсть своего любимца и применять соответствующие меры.

Одними из самых эффективных считаются капли на холку животного. Они достаточно популярны среди отечественных потребителей, поскольку хорошо справляются с уничтожением блох или клещей и легко применяются. Достаточно нанести капли на холку, где любимец не сможет слизать действующее вещество. И уже через пару дней можно избавиться от паразитов.

Такое средство от блох достаточно распространено и доступно в различных вариантах, например, есть деление по весу животного. Главное, правильно применять и придерживаться дозировки.

Данные капли помогают когда паразиты уже появились. Но существуют средства, которые предотвращают их появление, к примеру, специальные ошейники. Они пропитаны соответствующим действующим веществом, которое отпугивает блох и клещей. Поэтому, паразиты просто не появляются на теле и шерсти питомца.

Они достаточно эффективны и работают на протяжении нескольких месяцев. У каждого производителя время может отличаться. Поэтому необходимо внимательно читать инструкцию и придерживаться правил применения.

Еще одно востребованное средство это специальные спреи. Но для их применения необходимо подготовится. Всю процедуру лучше проводить в хорошо проветриваемом помещении или вовсе на открытом воздухе, а руки должны быть защищены перчатками. Так же избегать попадание спрея в глаза и уши животного.

Подобные препараты доступны на различных зооресурсах. И сам владелец может самостоятельно выбрать подходящее средство. Но не стоит забывать, что показывать своего питомца квалифицированному врачу.

За такую заботу и внимание питомец непременно подарит свою преданность и любовь. А так же будет радость своего владельца каждый день. И проводить время с домашним животным будет одно удовольствие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*