Home » Здоровье » Курение утяжеляет симптомы похмелья

Курение утяжеляет симптомы похмелья

Сигареты вызывают тяжелое похмелье

ВАШИНГТОН, 6 декабря. Курение утяжеляет симптомы похмелья. К такому выводу пришли ученые из Университета Браун.

По словам доктора Дамарис Рознау, речь не идет о том, что человек за ночь выпивает больше. Просто сам табак производит прямой эффект на риск похмелья, однако, за счет чего это происходит, ученые, проанализировавшие явление на примере 113 добровольцев, пока сказать не могут.

табак производит прямой эффект на риск похмелья, однако, за счет чего это происходит, ученые, проанализировавшие явление на примере 113 добровольцев, пока сказать не могут.

табак производит прямой эффект на риск похмелья, однако, за счет чего это происходит, ученые, проанализировавшие явление на примере 113 добровольцев, пока сказать не могут.

Эксперты в течение восьми недель фиксировали режим потребления алкоголя, табака и симптомы похмелья у этой группы людей. В целом, когда добровольцы много пили (где-то по 5-6 банок пива за час) наличие тяжелого похмелья определяло то, сколько люди выкуривали за день. Чем больше курили, тем выше риск головных болей, усталости, тошноты, возникновения проблем с концентрацией, пишет Мeddaily.

 

Есть предположение, что в сигаретах содержится ацетальдегид. Это соединение образуется в тканях тела, когда человек выпивает. Оно же дает симптомы похмелья. Известно, что никотиновые рецепторы в мозге связаны с реакцией на потребление алкоголя. К примеру, если человек одновременно пьет и курит, выработка дофамина усиливается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 6 правил для женщины «в положении»

Как сообщалось, результаты исследований, проведенных учеными из Королевского колледжа Лондона, свидетельствуют о том, что курение не только убивает легкие, но также пагубно влияет на головной мозг, снижая способность к обучению и ослабляя память, и чревато старческим слабоумием.

 курение не только убивает легкие, но также пагубно влияет на головной мозг

курение не только убивает легкие, но также пагубно влияет на головной мозг

Помимо этого, в ходе обследования 8.800 человек в возрасте 50 лет и больше, ученые обнаружили, что курение ведет к ожирению и гипертонии. Ученые утверждают, что умственные способности курильщиков снижаются с возрастом значительно скорее, чем у тех, кто не подвержен пагубной привычке, отмечая, что эти цифры были бы еще более впечатляющими, если бы курящие не умирали в более раннем возрасте, чем их сверстники.
Источник: www.rosbalt.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*