Home » Гигиена » Как выбрать кусачки для кутикулы?

Как выбрать кусачки для кутикулы?

Хорошие кусачки обязательно должны быть в косметичке каждой женщины. Они являются неотъемлемым атрибутом для выполнения классического обрезного маникюра. Купить оптом маникюрные принадлежности можно в Интернете, не выходя из дома. Чтобы сделать аккуратный и красивый маникюр, нужны профессиональные кусачки. Давайте рассмотрим, как выбрать качественный инструмент.

Как выбрать кусачки для кутикулы

Основные критерии выбора

Первым делом необходимо обратить внимание на материал изделия. Отдавать предпочтение нужно нержавеющей медицинской стали с маркировкой не меньше 40. Такой инструмент не будет подвергаться коррозии, его можно стерилизовать после каждого использования, и прослужит он несколько лет.

Кусачки должны очень плавно срезать кутикулу и не оставлять заусенцев. Результат зависит не только от правильности использования, а и от качества заточки. Чтобы понять, насколько инструмент острый, можно попробовать раскусить им пакет или тонкий лист бумаги.

Обратите внимание на длину режущей части. Кусачки с длинными ножами хорошо справятся с сухой и огрубевшей кожей. Инструмент с короткой режущей частью позволит срезать лишнее в самых труднодоступных местах. Для домашнего маникюра специалисты рекомендуют выбирать кусачки со средним полотном. Кромки должны быть тонкими и сходиться в одной точке.

Перед покупкой лучше взять кусачки в руки, чтобы понять, удобны ли они для вас и не будут ли скользить. Ход работы у них должен быть плавным и легким, иначе у вас будут быстро уставать руки. Кусачки не должны резко отскакивать. За все это отвечает пружина, которая бывает спиральной, двойной и одинарной. Ее нужно подбирать под себя.

Если нет желания ходить по магазинам, интернет магазин для маникюра оптом прекрасно подойдет для покупки инструмента. Экономить в данном случае нельзя. Отдавайте предпочтение известным производителям, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*